как перестать любить человека?

Главная страница
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Поттероман, романтик, реалист и юрист по образованию  · 29 мар 2017

Вряд ли можно просто взять и перестать любить человека. Скорее можно как-то попытаться отодвинуть это чувство на второй план, чтобы оно перестало быть таким всепоглощающим. А со временем, постепенно, сошло на нет.

Вряд ли я напишу здесь что-то новое, но все же надеюсь, что этот текст сможет Вам чем-то помочь.

Для начала стоит окончательно признать тот факт, что вы любите и не можете никуда от этого деться. Бессмысленное отрицание лишь отнимет Ваше время и силы.

Если у Вас есть человек, которому вы безоговорочно доверяете ( близкий друг, мама, сестра, брат или еще кто), то выговоритесь и нарыдайтесь вдоволь на его плече. Не стоит делать это с целью получить какой-то супер исцеляющий совет. Его просто нет. Сделайте это для того, чтобы облегчить свою душу, чтобы получить простую человеческую поддержку. Если вы не способны на такие откровения, вспомните старую мудрость: "лучшая подружка - подушка". Просто вырыдайтесь под самый ноль. Такой глобальный выплеск эмоций является чем-то вроде финальной черты, после которой человек просто обязан взять себя в руки и начать жить дальше.

Смотрите фильмы и читайте книги. Я бы рекомендовала выбирать такие произведения, где отсутствует романтическая линия или же она является не основной. Зачастую это триллеры или детективы. Просто романтические фильмы с плохим концом ввергнут Вас в еще большую депрессию, а  с хорошим концом заставят захлебнуться от обиды на весь мир за то, что у кого-то все хорошо, а вот у вас плохо. Проверено на личном опыте.

Ходите с друзьями в парки/кафе/кино/клубы и прочие места. Даже если Вам хочется запрется в темной комнате и лежать пластом глядя в темноту. Идите гулять через силу. Иначе Вы просто зачахнете или же вобще доведете себя до серьезного нервного расстройства.

Уйдите с головой в учебу/работу. Задействуйте себя интеллектуально. Разгребите все свои завалы.

Займитесь спортом. После изнурительных пробежек или интенсивных тренировок в спорт- зале или фитнес-клубе мысли будут только о душе. Плюс физические нагрузки укрепляют сон. Не говоря уже в целом о пользе для здоровья и фигуры. Можете в качестве более интересной альтернативы записаться на танцы.

Если позволяют финансы, то можно заняться собой. Такие вещи как маникюр, педикюр, спа-процедуры, обновление гардероба здорово поднимают самооценку и помогают отвлечься.