Как перестать морально зависеть от конкретных людей, дружбы и ее отсутствия?

ПсихологияTherapynow
Kateryna Kozlova
Студент Академии Внешней Торговли, член партии "Справедливая Россия"  · 14 апр 2016

Если прошел долгий промежуток времени, а вы по прежнему страдаете по ушедшей любви/ потерянной дружбе, то вам поможет современная медицина.

Все наши чувства и эмоции - лишь гормоны и другие хим. Вещества. Обратите к психиатру, объясните ему свою проблему, получите рецепт и пейте таблеточки, меняя вещества и гормоны в вашем мозгу а следовательно и отношение к жизни.

Раньше выпендривалась, что «не такая, как все», а потом и на самом деле такой стала. Пишу...  · 20 мар 2018

Определите, что Вам нравится получать от этих конкретных людей, от дружбы и ее отсутствия и ищите варианты, которые можно получить не от этих вещей. Например, Вам нравится, когда Вас слушают. Начните читать наедине с самим собой, как будто бы для большой аудитории. Так Вы и навыки речи будете тренировать, и в потребности слушать Вас другими людьми нуждаться не будете.