Как перестать напевать надоедливую песню?

Софья Мельникова
  · 3,4 K
Грустный интроверт, бывший учитель, фотограф-любитель, начинающий путешественник...

Просто поставьте эту песню на будильник. 

Со мной работает всегда на 100%, начинаю ненавидеть, не хочу ни петь, ни слышать ни во сне, ни наяву.

Или на звонок телефона

Комментировать ответ…
Ещё 7 ответов
эстет

Прослушать эту песню ещё раз! Где-то читала, что, прокручивая и прокручивая заново один и тот же мотив, наш мозг так пытается вспомнить и восполнить какие-то утерянные или упущенные им моменты этой мелодии) Просто внимательно прослушайте песню снова.

Проверено!

Что-то здесь не сходиться.

Комментировать ответ…
музыка, кино, жизнь

У человека есть рефлекс "последней песни". Именно она въедается в нашу голову и стучится и стучится. Так что заменить ее можно, послушав другую.

Комментировать ответ…
A K202
Goner

Мне как-то знакомый посоветовал в такие моменты пытаться вспомнить конец этой песни. Звучит, конечно, странно, но часто помогает, попробуйте.)

Комментировать ответ…
Школьница. Английский язык, поп-культура, почему современные дети такие тупые -...

А я рисую на руке небольшой дисплей плеера, ну то есть основные кнопки: "старт", "пауза", "промотать назад/вперёд" и, если можно так выразиться, нажимаю на паузу и музыка в голове останавливается

30 мая 2017  · < 100
Комментировать ответ…

Представьте как она заканчивается. Я как будто плавно выключаю звук. Но вообще советуют представить как она в реальности кончается. У меня уже лет 8 Музыка в голове постоянно разная играет в голове. Только что сюда залез чтобы найти ответ на этот вопрос и вспомнил что ещё давно про вот этот способ читал. Вроде работает

Комментировать ответ…
Я тут проездом

есть забавное исследование,говорящее о том,что в таких случаях нужна жвачка,бубль-гум.жуете и затем,собственно, ее выкидываете.заменяется умственная жвачка на реальную.

Комментировать ответ…
Играю на гитаре, люблю попугаев,пиво,табак.

Есть у меня лайфхак, работает всегда. К примеру недавно я поймал себя на мысли, что уже второй день регулярно напеваю медлячок басты. Сделал все как обычно- сознательным усилием начал вспоминать "оду к радости" Бетховена. Прилипчивая музыка уходит, а Бетховен во- первых не бесит, а во- вторых тихонечко умолкает. Спасибо классике.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Вы согласны с тем, что рэп и электронику слушает модная городская молодежь, а люди попроще слушают рок?

Старейший рок магазин в России и крупнейший в Европе  · castlerock.ru
Отвечает
Сергей С.

Все как раз наоборот. Рок слушают те, кому нравится более сложная музыка, чем просто тыц-тыц. Рок – это всегда протест, это побуждение к действию, движение вперед и вверх, стремление познать непознанное. У модной городской молодежи нет подобных устремлений. А если есть, то она слушает рок.

30 июня  · 23,9 K
Прочитать ещё 9 ответов

Как перестать напевать какую-то песню?

Музыкант, продюсер, блогер.   · beatmake.ru

На сколько мне известно, самый действенный способ пропеть песню от начала до конца. Напеваем мы обычно один яркий отрезок песни, который нам понравился. Еще один способ - отвлечься и прочитать вдумчиво пару тройку стихотворений классиков. Желательно выбрать те стихи, которые вы не знаете наизусть.

Почему некоторые люди слушают тяжелую и агрессивную музыку?

Студент-геолог, китаист-любитель

Как человек, обожающий некоторые тяжелые стили (металкор, пост-хардкор, джент и проч.), отвечу что в первую очередь за энергетику. Ни в одной другой музыке нет такого мощного, вулканоподобного выплеска эмоций, причем, как положительных, так и отрицательных. Также во многих стилях сочетаются в себе различные виды вокала: и скрим, и гроул, и чистый средней высоты, и высокой, что делает простор для выражения эмоций и настроений просто невообразимым. Многие песни - еще и разнообразие в плане мелодии, причем взятыми из совершенно разных музыкальных направлений (добавление электроники, смешение разных жанров рока). Ну, и конечно же темп. Музыка ритмичная, бодрая и разнообразная в плане вариаций ритма.

Прочитать ещё 14 ответов

Устал от всех проблем в голове. Как просто взять и стать пофигистом ?

ПростоСерега

Вероятно, сколько людей - столько и способов. Это вопрос можно решить ТОЛЬКО самостоятельно. Я могу поделиться всего лишь своим личным опытом, но вам придется выбрать какой-то свой путь.

Вариант мой: в 2012 году нашел место матроса на перегон парусной яхты из Средиземки до Баренцева моря (я платил 1000 евро за то, что мне дали такую возможность). Уволился. Денег было месяца на три безоблачной жизни. В морях был месяца полтора.

После этого похода радуюсь жизни уже 6 лет и мне все в моей жизни нравится. Работаю по чуть-чуть. Мало смотрю ТВ, телефон использую только на редкие звонки и книги на нем читаю. В сетях бываю, но просто пролистываю заголовки.

Если коротко, то нужен волшебный пинок самому себе и потом надо общаться с людьми вживую, а не через сети. Да, что немаловажно, исключил из жизни алкоголь от слова "совсем" :0))

22 ноября 2018  · 5,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как перестать жрать ?

Совсем переставать жрат не стоит. Так же как и резко отказываться от любимых вкусняшек, просто для начала попробуйте не есть после 19-00 ложиться спать слегка голодными и заменить часть углеводов белковой пищей. Уверяю вас есть будете меньше, чувствовать себя лучше, и самое главное наведаться меньшим количеством еды

9 января  · 32,3 K
Прочитать ещё 5 ответов