Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать откладывать новую жизнь до понедельника и начать делать то, что пойдет тебе на пользу?

ПсихологияЛень+3
Ксюша Рытикова
  · 27,8 K
Клинический психолог, медиатор, системный семейный терапевт  · 25 июн 2018

На мой взгляд осознать абсолютно четко, что пока мы что-то откладываем, жизнь все равно идет. Она идет каждый день, каждую минуту, завтра уже невозможно будет вернуться в сегодня и что-то сделать, что упустил. Не наступит никогда того дня, когда придет волшебное знамение, что вот с сейчас можно начать жить, а до этого была репетиция. 

Другое дело, достаточно ли человек мотивирован, чтобы вносить какие-то изменения в свою жизнь. Если мотивации нет, то "завтраками" он будет кормить себя и окружающих до старости. А в старости сетовать, что обстоятельства не позволили.

Когнитивно-поведенческий подход. Логотерапия.  · 31 мая 2021  · youtube.com/c/АннаПрудникова
Нужно понять, что откладывание до понедельника - это и есть ваша жизнь. Насколько пустой каждый ваш день, настолько пустая в целом ваша жизнь. Поскольку только лишь мы сами конструируем будущее, то и то каким будет ваш завтрашний день или понедельник - полностью ваша зона ответственности. Мы стали взрослые и никто в голубом вертолёте не прилетит. Чтобы не пугать свой... Читать далее
1 эксперт согласен
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 18 июн 2018  · b17.ru/id119653
Никак, ибо то, что Вы откладываете - это некие мифические "подвиги", приводящие к поразительными переменам и космическим результатам. То есть какая-то фантазия на базе перфекционизма, и далее следует цепь рассуждений, не совсем осознаваемых, приводящая к заключению в духе "Лучше идеально, но никогда, чем хоть как-то, но в обозримом будущем". То, что приведёт к реальным... Читать далее
Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
Феноменология культуры, психология, академическая музыка, здоровье  · 18 июн 2018
Это интересная и довольно не простая тема. В  психологии, /включая психологию животных/ это называется прокрастинация. Википедия дает неплохой общий обзор этого явления. Также стоит примерить к себе причины прокрастинации у животных. Просто погуглите слово и наверняка найдете свой мотив прокрастинации. Дальше придется порефлексировать, откуда в вас например фрустрация... Читать далее
Практикующий психолог  · 28 сент 2018  · vladselivanov.com
Через пару дней уникальное событие для людей, которые любят начинать жизнь с чего-либо. 1 октября новую жизнь можно начать сразу с начала новой недели и с начала нового месяца. Двойное комбо. А если говорить по сути, то, по-моему, никто не упомянул, что «привычка» начинать новую жизнь может оказаться когнитивной установкой, облегчающей жизнь. Держа в голове мысль о том... Читать далее
Консультация психолога, помощь в самоопределенииПерейти на vladselivanov.ru
Психологическая помощь на Родионова 22, консультация сексолога, консультация пары...  · 5 дек 2020
Чётко обозначить, что для Вас является пользой. Наверняка Вы сами не знаете, что пойдёт Вам на пользу. Напишите в дневник: "Что пойдёт Вам на пользу?" И обоснуйте себе: "Почему это будет Вам полезно?" Когда чётко всё пропишите, Вы не станете ждать понедельника!!! Действуйте!!! Читать далее
Психолог, сексолог, директор Академии Современного Человека, Наталия СмирноваПерейти на vk.com/id329909054
Предприниматель, бизнес-тренер, психолог, эксперт по поиску дела жизни и предназначения. h...  · 8 сент 2020

Если вы идете не своей дорогой, то тело будет вас останавливать. Тело не обманешь. Найдите свое предназначение, найдите дело своей жизни и вы забудете про лень навсегда. Вы будете полны энергии и энтузиазма. Вот мой канал на Яндекс,Дзен подписывайтесь, там много интересного и практичного

Психолог, оптимист, визуал, перфекционист  · 28 июн 2018
Как перестать думать и начать делать? -Я понимаю, что надо, но сделать не могу,- говорит моя знакомая. А ведь, действительно, если бы все люди сразу начинали то, что давно держат в голове, то и мотивирующие посты полностью исчезли бы. Посты есть, понимание есть, а действий нет. Почему? Для начала, нужно разобраться в чем причины. А причин несколько. 1. «Мне лень.» Самая... Читать далее
люблю психологию и науку  · 18 июн 2018
Обычно люди,которые все время что-то полезное откладывают на завтра, начинают что-то менять,когда совсем уже им "припечет" по принципу "пока гром не грянет,мужик не перекрестится".Ну тогда часто уже бывает поздно.А чтобы начать что-то изменять в жизни в лучшую сторону,надо в первую очередь преодолеть свою лень.Вот взять просто и начать,как в омут с головой.А потом... Читать далее
Я автор и создатель сайта http://kompleksnoe-zdorovie.ru/  · 27 авг 2020
Нужно принять тот факт, что лучшего времени для начала можно ждать очень долго. А как же начать действовать? Составьте план действий, подкрепите немного мотивацию, посмотрев фильм или несколько видеороликов. А затем начинайте действовать уже с вечера. Выполните одно, небольшое действие, чтобы прочувствовать, как мечта начала сбываться. А в дальнейшем нужно просто... Читать далее