Как перестать откладывать новую жизнь до понедельника и начать делать то, что пойдет тебе на пользу?

ПсихологияЛень+3
Ксюша Рытикова
Клинический психолог, медиатор, системный семейный терапевт  · 25 июн 2018

На мой взгляд осознать абсолютно четко, что пока мы что-то откладываем, жизнь все равно идет. Она идет каждый день, каждую минуту, завтра уже невозможно будет вернуться в сегодня и что-то сделать, что упустил. Не наступит никогда того дня, когда придет волшебное знамение, что вот с сейчас можно начать жить, а до этого была репетиция.

Другое дело, достаточно ли человек мотивирован, чтобы вносить какие-то изменения в свою жизнь. Если мотивации нет, то "завтраками" он будет кормить себя и окружающих до старости. А в старости сетовать, что обстоятельства не позволили.