Как перестать ревновать парня к его бывшей?

Оля Каспрова
  · 687
голодный братишка

Если Ваш молодой человек общается с бывшей - Вы имеете полное право ему сказать, что это Вас не устраивает. Я, к примеру, считаю, что бывшим нечего друг с другом общаться, если на это нет каких-то внешних, не зависящих от бывших партнёров причин (к бывшим супругам с общими детьми это правило не относится).

Если же общения с бывшей у него нет, то Вам следует поработать со своей самооценкой, самоуверенностью. Ибо от неуверенности в себе ревность и появляется.

14 мая 2017  · 309
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
ну вот
Если молодой человек открыто общается со своей бывшей и откровенно дает повод для ревности, стоит задуматься. Тут может играть множество факторов, но первое на ум приходит "неуважение нынешнего партнера". Попробуй сказать ему, что такое поведение причиняет тебе боль. Вообще соглашусь, да, общение с бывшими любовниками должно пресекаться на корню... Читать далее
14 мая 2017  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие у вас поводы для ревности?

Анна Ерошкина
Эксперт
2,2K
филолог, product owner, диванный эксперт по человеческим взаимоотношениям.   · yandex.ru/q/loves/ocsr

ревность - это мой порок, моё проклятье. поводом может стать всё что угодно, вообще ВСЁ. иногда это принимает психозные формы, и единственное, что мне удалось - это создавать внешнюю видимость самоконтроля, но внутри всё пылает будь здоров. я - жуткая собственница, и я не боюсь, даже стремлюсь показывать это другим, обозначать так своё неприкосновенное. к ответу - повторюсь, поводом может стать что угодно, взгляд, слово, движение тела, дальше воображение делает всё за меня, а я бешусь. а вообще, ревновать - плохо, а если человек не даёт реального повода усомниться в себе - тем более. анализируйте ситуации и думайте головой, и не будьте, как я. с:

21 марта 2017  · 18,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как бороться с ревностью? Что советуют психологи?

Как бороться с ревностью? Я далеко уже не девочка 49 лет, с богатым жизненным опытом и абсолютно здоровый , уверенный в себе человек! Прочла много статей где пишут одно и тоже , касаемо недооценки себя, отсюда и ревность. Я же просто уверена, что не бывает дыма без огня , раз случаются приступы ревности , значит была причина! И основное почему происходят скандалы это отсутствие уважения к человеку, который спровоцировал данную ситуацию! И не надо зарыватся в песок , искать причину в себе ! Уважать себя надо, отпустить человека на все четыре стороны(это не значит, что надо разбегаться), дать ему свободу и себя освободить ! Нельзя сильно привязывается к человеку, если уже это случилось и случилась причина для ревности , бегите от нее, освободив себя и заняв свои мысли , чем то интересным для себя! Любите себя! Сложно, но можно! Если не принять меры, случиться та самая больная ревность!Удачи!

5 августа  · 10,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

как перестать ревновать, когда человек не дает тебе на это повода?

Основная причина ревности — отсутствие уверенности в себе, сомнение в том, что партнёр и правда выбрал вас. Поэтому первое и главное, что нужно сделать — работать над самооценкой, чтобы слова «кроме тебя мне никто не нужен» вызывали не сомнение, а мысли о том, что так всё и есть.

Что же касается контроля телефона, то это самая плохая практика из всех возможных. Содержимое телефона — это личное пространство и регулярное его нарушение будет только быстрее разрушать доверие.

22 апреля 2019  · 16,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Ревную девушку ко всему,что движется.Понимаю что делаю только хуже и что она верна мне,но ничего не могу с этим сделать.Как поступить?

👩🏻‍🏫Учитель начальных классов

Обычно ревность приходит с поводом. Если повода не было- значит у вас уже паранойя, друг. Давайте так. Как только вы беспочвенно захотите «вынести мозг» своей любимой, просто отвлеките себя. Просто переломите себя, займитесь чем-нибудь полезным, подумайте что эта ревность не принесёт ни вам ни девушке ничего хорошего. Чем больше вы будете трепать ей нервы на пустом месте, тем ей будет более НЕ комфортно с вами и скорее всего она от вас уйдёт. И не подкармливайте это чувство. Не следите за ней, не думайте о ревности. Научитесь доверять. И тогда все будет намного лучше, чем есть сейчас 🥂

30 августа 2018  · 11,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как научиться контролировать ревность и полностью довериться партнёру?

многодетная мать

Контроль и доверие - вещи взаимоисключающие. Да простят меня те, кто считает ревность и доверие несочетаемымм продуктами. По моему опыту возможно ревновать, но доверять. Важно при этом осознавать свои чувства. Это значит быть внимательной к тому, что с вами происходит, и что вы в связи с возникающими чувствами хотите делать или не делать. Быть вовлечённой в процесс переживания. Назовите это внутренним монологом своей ревности. Чего она хочет? В большинстве случаев  это страх потери чего-то или кого-то ценного и важного. 

Можно заформалинить партнёра и сделать его только "своим", а можно поделиться тем, насколько он вам важен и как вы боитесь его потерять. Можно доверять и испытывать страх. Ревновать. Потому что мы никогда не сможем до конца узнать другого человека. Да и себя узнать сложно. А в другом мы видим лишь то, что он показывает и говорит. Иногда проецируем. Но это уже другой способ контакта.

Самая высокая мотивация когда страшно и хочется. Я когда очень боюсь что-то сказать важному человеку - пишу. Если сделать ревность частью отношений, легализировать её, то интенсивность переживания точно снизится. При этом использовать Я- послания: Я очень ревную, Я боюсь тебя потерять, Мне неловко об этом говорить.  Вместо:  Ты задерживаешься, Ты смотришь на других, Ты не отвечаешь на особщения.

27 августа 2017  · 10,7 K
Прочитать ещё 3 ответа