как перестать себя накручивать?

Анонимный вопрос
  · 282
Студентка-переводчик

Принимайте реальность такой, какая есть. Добавляя лишние детали и больше стресса себе ничего не поменяет а лишь будет хуже для вас. Относитесь спокойно к любой ситуации или проблеме. Если чувствуете, что начинаете загоняться или накручивать - говорите сами себе "Это не стоит моих сил, это пустяк, всё идёт так, как надо". Не усложняйте жизнь!!!

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как перестать накручивать себя и загоняться без причины , когда на самом деле в жизни у тебя все хорошо ?

Lifecoach, психолог, педагог, журналист. 20 лет психологической практики на ТВ...

Накручивание себя - это привычка мышления. В какой-то стрессовой ситуации вы начали так думать из-за своих страхов. И мозг решил, что так нужно всегда. И стал это делать неосознанно. Для того, чтобы перестать себя накручивать, нужно изменить привычку мыслить негативно.

То есть. Вы поймали себя на мысли, что опять начали накручивать себя и представлять страшные картинки в голове. Говорите себе СТОП. В голове останавливаете картинку, как стопкадр в кино. И мысленно меняете ситуацию на позитивную. Можно даже смешную. Делайте это каждый раз, как поймаете себя на негативной мысли. И в голове начнет вырабатываться привычка мыслить позитивно и менять ситуации на успешные или смешные.

11 сентября  · 2,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как избавиться от привычки прокрастинировать?

Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · vk.com/youarehereforlife

Вопрос неправильный, может поэтому и возникает непонимание (по крайней мере, от части). Прокрастинация — это не привычка. Это достаточно серьёзное расстройство поведения, у которого несколько причин возникновения, степеней интенсивности и того, на какие участки поведения она влияет. У одного моего клиента она вообще включалась как только ему нужно было получить деньги за его работу, которую он уже выполнил. То есть, все вообще не просто. И как с любым расстройством поведения, нужно обращаться к специалисту.

У меня есть блог, в котором я глубоко погружаюсь в природу человеческой психики:Перейти на vk.com/youarehereforlife
19 марта 2019  · 12,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как перестать лениться и начать действовать?

Начать считать от 10 до 0 и на 0 встать)) Отлично действует)) Еще можно задать себе такой вопрос "Ты бы стал это делать, если бы тебе за это заплатили миллион доларов?" Если ответ "Да", то ты можешь это сделать, так что вперед))

15 мая  · 9,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как перестать нервничать по пустякам?

Студент-медик, музыкант-преподаватель, оптимист, идеалист, полемист

Пытаться анализировать ситуацию со стороны зрения окружающих. Например, я, в свое время, очень стрессовал по поводу своей неуклюжести. Со временем я стал запоминать то, как я реагирую на ребят, которые так же неуклюжи. Ну, ухмыльнулся, хихикнул, как кто-то запнулся. Через пару минут ты забываешь об этом человеке, его как будто и не было. В любой ситуации мы видим в людях то, что видим в самих себе. Научитесь видеть себя прекрасным, каким бы вы не были, и не обращайте внимания на мимолетные случаи. Так же успешен в этом плане прием легких успокоительных, которые вам выпишет доктор после консультации. Да, я от своей неуклюжести избавился, а если она вдруг вылезает снова, я перевожу все в шуточный лад и не комплексую по этому поводу. Будьте увереннее, такие нервы до добра не доводят.

Прочитать ещё 2 ответа

Как перестать чувствовать себя ничтожеством?

Художник - репетитор по живописи и рисунку.

Вспомните кто Вам это сказал или внушил, скорее всего еще в детстве. А теперь допустите такую мысль, что не все окружающие, даже самые близкие, относятся к Вам искренне и с любовью. Как правило родители или родственники, или друзья занимаются подавлением личности ради собственного удовольствия или чтобы было проще манипулировать и подчинять себе ребенка. Его судьба и психическое состояние никого не волнует. Важнее собственные амбиции и заморочки. Вы являетесь инструментом с помощью которого они справляются со своими прежними обидами. Избавьтесь, уйдите от людей которые не видят в вас ничего хорошего, не позволяйте себя контролировать и принимать за вас решения. Радуйтесь своим даже самым маленьким победам и у Вас появится стимул, уверенность в себе и чувство собственного достоинства. Будьте счастливы!

16 сентября  · 7,5 K
Прочитать ещё 6 ответов