Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать себя жалеть и начать радоваться жизни?

ПсихологияФилософия+3
Рембо Комнатный
  · 66,0 K
- Профессор, Практикующий психолог с 30-летним стажем. Авторский метод, системный взгляд...  · 4 июл 2021

Чтобы перестать себя жалеть, важно научиться переживать ту боль и тот опыт, который Вы получаете. Только этот опыт приведет Вас к новому видению себя и к новой жизни. Тогда Вы начнете радоваться.

А еще лучше прийти на мою программу «Новое качество жизни». Это точно приведет Вас к ясному пониманию и радостной жизни!

Психолог, консультант, бизнес-тренер, коуч.  · 30 нояб 2020  · психологиярадости.рф
Для того, чтобы перестать себя жалеть, стоит разобраться в двух вопросах: 1. Какова причина моей жалости? 2. Какова моя выгода от этой жалости? Причин жалости к себе огромное множество. При этом, их можно объединить в две большие группы. Первая группа причин связана с печалью по поводу собственного несовершенства. Вторая – с печалью о несовершенстве этого мира. Первая... Читать далее
Привет, Рэмбо! Мой опыт таков, что необходимо делать полезные дела, помогать родителям или в целом людям... Читать дальше
Психолог. Помогаю построить близкие и доверительные отношения с собой и с мужчиной.   · 30 июл 2021
Жалость-такое же важно чувство как и все другие. И может сигнализировать нам о неудовлетворенности в жизни или о том, что случилось что-то неприятное. И важно разрешить себе пожалеть себя, в идеале прожить это переживание, разделив с кем-то, кто готов вас принять в этом чувстве. Если вы будете пытаться блокировать переживание- то рано или поздно оно все равно найдет... Читать далее
Помогаю построить близкие и доверительные отношения с собой и с мужчинойПерейти на t.me/nastyapsi
Кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей категории, сомнолог, ко...  · 18 апр 2021  · taplink.cc/psybloq_melehin

Первое- необходимо выяснить какова функция того, что вы себя жалеете. Выделите для себя выгоды ( что это буквально вам даёт) и издержки ( какой ущерб это вам наносит). Далее, начать выделять для себя с самого утра 5 вещей, которые смогут принести удовольствие в течение дня

С Уважением кандидат психологических наук, доцент - Алексей Игоревич МелёхинПерейти на instagram.com/psybloq_melehin
Психолог, психотерапевт, научный сотрудник, преподаватель психологии, методологии науки...  · 19 июл 2021  · b17.ru/osipoveldar

Здравствуйте. 

Себя жалеть надо. Но надо это делать правильно. Точнее, уметь. Правильная жалость к себе переходит в действие:  жалко себя, что чего-то не хватает в жизни, сделай для себя так, чтобы это было. Если жалость не приобретает такой характер, то надо разбираться с этим на психотерапии. 

Услуги психологического консультирования в вопросах семьи, любви, работы, бизнеса, взаимоо...  · 7 апр 2021  · vera-light.ru

Здравствуйте! Для начала можете прям с этого и начать, с радости, с улыбки, с самых мелких радостей. Начните улыбаться своему отражению в зеркале, солнышку в окошке.
Второе - попробуйте разберитесь за что Вы себя жалеете. Что Вас не устраивает в Вашей жизни, что вызывает жалость?

Специальный психолог (КПТ, гештальт), логопед. Опыт более 16 лет. Диагнозы: дислалия...  · 14 июн 2021
Жалость к себе это такое же важное чувство, как и все остальные. Нет смысла игнорировать его, лучше дать ему проявиться. Скорее всего это чувство пришло из детства, из какой-то травмы, может быть она напоминает вам о ней, чтобы вы ее исцелили. Обычно это чувство относится к родителям, а выражает его внутренний ребенок. Возможно вы сами к себе относитесь слишком строго... Читать далее
Психолог (направления: КПТ, гештальт, КППТ). Логопед: любые нарушения речи.Перейти на m.vk.com/id241209024
Первый
У меня как раз наоборот – я никогда не жалею себя и специально учусь это делать, поэтому посоветовать, как перестать жалеть себя, я не могу. Но могу посоветовать, как начать радоваться жизни. Я всегда думаю (возможно, даже слишком много) о том, что каждый день может быть последним – мы никогда не знаем, что будет завтра. И если взглянуть на все проблемы с другой... Читать далее
Хорошо, а если и близкие не здоровы, и сам ты здоровьем не блещешь, то чему радоваться? И как мысль о том, что... Читать дальше
Предприниматель. Живу в Туле. Любимые темы- история Русов и всего человечества, славяно-а...  · 28 нояб 2020
У каждого из нас случались трудные времена. И мы все их пережили. Тем не менее, одни люди справляются с ними легче, чем другие. В чём их секрет? Вот 11 вещей, о которых необходимо всегда помнить: 1. Что есть, то есть. Известное изречение Будды гласит: «Ваши страдания вызваны вашим сопротивлением тому, что есть». Это означает, что страдания возможны только тогда, когда... Читать далее
Life-коуч, духовно развиваюсь, помогаю другим  · 25 дек 2019
Любое наше поведение - это шаблон. При этом шаблон может быть не ваш, а вашего родителя. И у каждого шаблона есть своё позитивное намерение. Во всех возможных ситуациях выход всегда один: осознать. Осознать, какое позитивное намерение у этого шаблона. Осознать, откуда он появился. Прям вот серьезно покапаться в себе. Радоваться жизни - это тоже шаблон, который вы... Читать далее