Как перестать заморачиваться и начать жить?

Исилия Левикович
  · 36,0 K
///

Убрать из жизни все что вас заставляет заморачиваться и жить. Логично?

Когда-то я не понимал почему мне все так говорят,что я копаюсь тупо и не живу,но потом я понял.что меня заставляют это делать многие факторы. Я не хотел,мне просто было не пофиг на некоторые факторы,но потом я понял: если люди хотят что бы я копался в себе и стардал,то значит таким людям нету места рядом со мной. Все пошли на три большие буквы. Две из них известны каждому школьнику как абсцисса и ордината, ну а оставшееся находится только в нашем великом алфавите. Но не суть. Да,я пытался решить многое мирным путем. Один раз я конкретно даже доказал что человек меня просто вводит в моральный этакий кризис тем,что постоянно критикует любое мое действие,которое я возможно не совершал,а возможно совершал кучу лет назад. Человеку было все равно,он сказал "так надо". После того как мы разошлись,то он не понял почему я так поступил и продолжил загонять меня,мне это надоело и я просто начал игнорировать его существование. Сейчас я на 75% как минимум убрал из своей жизни трэш,который заставлял меня копаться в себе и меня устраивает то,что я не понимаю самого себя. Я знаю что я могу от себя ждать и поэтому мне совсем не сложно уже начинать жить. Однако ввести в такое состояние меня смогла очень тяжелая жизненная ситуация, о которой я уже и так много раз рассказывал,так что для начала попытайтесь понять что в вашей жизни произошло такого,что вы перестали жить.

10 августа 2016  · 12,4 K
Да,начать жить с чистого листа очень сложно....Полгода назад умер мой муж,я люблю его и сейчас,он любил меня ,это... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 7 ответов
чат-поддержка

абстрагируйся. введи в привычку смотреть на себя и своих людей "со стороны", не относясь к "их" проблемам слишком серьёзно. помни, что ВСЁ - временно, и обстоятельства влияют на тебя намного меньше, чем твоя их интерпритация. ну и собственно, делай то, что хочется - желательно, конечно, с умом и не в ущерб другим, но тут уж кто на что горазд.

Комментировать ответ…

Подумайте: а ведь потом вы умрете. И жить уже не получится. Может быть, тогда начать жить сейчас? И самым сложным уже окажется не сам факт жизни, а жизнь с нужными вам ценностями. В них-то вся и загвоздка. Представьте, что можно всё. Ведь для того жизнь и есть.

В теории, звучит круто)

Комментировать ответ…
Живу в кайф
По возможности поменяй своё времяпровождение так ,чтобы постоянно получать положительные эмоции.Когда опустошен ничего особо не хочется делать ,а тебе нужна энергия и подпитка. 1)Найди самые лучшие мотивационные фильмы.Так же подойдут фильмы после просмотра которых хочется плакать,восхищаться бабочками и любить весь мир. 2)Подпишись на группы... Читать далее
Теперь мне осталось узнать, что делать, если ты подходишь под описание "Есть люди-ходящая проблема,они жить не... Читать дальше
Комментировать ответ…

Прочитать "Как перестать беспокоиться и начать жить" Дейла Карнеги. Книжечка маленькая, но полезная. Мне самой в свое время очень помогла ^^ 
А еще можно "Атлант расправил плечи" Айн Ренд, чтоб научиться говорить "Нет" и не зависеть от мнения общества.

Комментировать ответ…
Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов

Слишком много обобщений и абстракций. Что значит "заморачиваться" и почему это нужно перестать делать? Почему вы считаете что сейчас не "живете". Переформулируйте запрос, сделайте его конкретным.

просто такие фразы очень популярны в нашем обществе и обычно встречаются в похожих ситуациях. Вам повезло,если вам... Читать дальше
Комментировать ответ…
художник, редактор
я рискую сказать не в тему, но мои ответы на tQ уж очень зависят от личной ситуации, на фоне которой меня просят ответить. так что... о том, как жить в своё удовольствие/пользу скорее вот здесь https://thequestion.ru/questions/138502/chto-delat-esli-v-svoi-25-let-osoznal-vsyu-bessmyslennost-zhizni-esli-oshushaesh-sebya-absolyutnoi-ni-na-chto-ne-sposob... Читать далее
Комментировать ответ…
последний джедай
нам мешают наши ложные представления о жизни, потому что мы чаще видим внешнее и гоняемся за внешним, тогда как изнутри оно выглядит и является другим. Интересные исследования в этой области показали, что большинство людей верят что для жизни и счастья им необходимы деньги, власть, слава, признание тогда как пожилые оглядываясь на жизнь говорят что... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как решиться бросить работу, которая вам не нравится?

Администратор сообщества TMStudent  · vk.com/themstudent

Представьте себя на месте этой работы через 10-15 лет...С какой ненависть.ю вы каждый раз открываете двери работы, ждете часов до окончания рабочей смены....И так каждый день. Вам это понравится?

Самый верный способ-визуализировать это в мыслях...и понять, что вы почувствуете. Разочароване, огорчение, пропажу настроения? Если да-то не задумываясь, ищите новое место работы.

Камнем преткновения в ваших действиях может стать хорошая заработная плата конечно. Но...Тут уж решать вам. Подумайте, сможете ли вы жить на зарплату ниже нынешней в несколько раз...Первое время.

Главное-не бояться. Вас никто насильно не заставялет оставаться на этом месте. Вы- хозяин своей судьбы. Еще и в 21 век. Время возможностей. Дерзайте, меняйте жизнь, место работы и себя!)

18 июля 2019  · 9,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как перестать жить прошлым?

Ян Т.1,2K
Во многой мудрости много печали; И кто умножает познания, умножает скорбь.

Нужно четко понимать один момент: прошлое - это лишь воспоминания, в настоящем они больше не имею никакой силы. Чтобы открыть дорогу своему будущему, чтобы наполнить жизнь новыми событиями, эмоциями и людьми, прошлое нужно отпустить. Представьте себе бегущего спортсмена. Разве он сможет поставить рекорд, если постоянно будет оглядываться на то, сколько он уже пробежал, или на своих соперников? Примените этот пример на свою жизнь и её осознание, и смело покоряйте новые вершины.

8 декабря 2018  · 14,9 K
Прочитать ещё 11 ответов

Как перестать себя жалеть и начать радоваться жизни?

У меня как раз наоборот – я никогда не жалею себя и специально учусь это делать, поэтому посоветовать, как перестать жалеть себя, я не могу. Но могу посоветовать, как начать радоваться жизни.

Я всегда думаю (возможно, даже слишком много) о том, что каждый день может быть последним – мы никогда не знаем, что будет завтра. И если взглянуть на все проблемы с другой стороны, то вы поймете, что на самом деле мы очень счастливые люди. Если ты здоров, если здоровы твои близкие, то все хорошо и можно радоваться любым мелочам. Просто смотрите на все проблемы с разных сторон. Вполне вероятно, что под другим углом проблема уже и не будет казаться проблемой.

24 декабря 2019  · 14,8 K
Прочитать ещё 22 ответа

Как перестать ждать подходящего момента и просто начать жить так, как хочется в данный момент?

Антон Юлов
Эксперт
1,9K
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · antony.ru

Проблема понятна. Мы все время ищем оптимальных условий, тем самым маскируя от самих себя свой страх.

Страх поменять все. Ведь это ответственность, шаг в неизвестность. Мы подсознательно выбираем известную, пусть и посредственную жизнь.

Мечтаем и рассказываем о том, как надо жить и что скоро скоро, планируем. Но сделать реальный шаг нам не дает страх.

Единственное, что может помочь, это для начала отследить и принять этот страх. Научиться его видеть.

Потом рационально, без эмоций, разбирать плюсы и минусы.

И убрав страх, действие начнется само.

Прочитать ещё 1 ответ

Как начать жить для себя и перестать так остро переживать из-за того что у тебя нет отношений?

Не баскетболист

По моему тут всё очень просто. Я конечно отвечу не как психолог, но всё же. Первая часть вашего вопроса, отвечает на его вторую часть. Только вы начнёте жить для себя, вопрос об отшениях сразу уйдёт. Развейтесь для начала, потом приступите к осуществлению ваших мечт. А там и до отношений не далеко.

23 июня 2016  · 9,2 K
Прочитать ещё 1 ответ