Как перестать завидовать и переживать от несбывшихся надежд?

Когда-то были планы устроить личную жизнь (выйти замуж в 25 и родить ребёнка), путешествовать. Но вокруг знакомые почти все уже повыходили замуж, а мне говорят "я не готов, все это навязано обществом, я люблю и хочу просто быть рядом". Это глупо, но для меня это какая-то гарантия, что хотят быть именно со мной,т.к даже друзей особо не было (после 4 лет совместного проживая бросили и в течение полугода женились на другой). Я хочу посещать хотя бы соседние города, любоваться их архитектурой, но нет компании, а одной все делать слишком грустно, сразу накатывает тоска даже просто одной сходить в бар. Когда появляются идеи они быстро перегорают, т. к от меня или отмахиваются ("решай сама", "делай что хочешь"), или показывают все минусы моих идей. После всего нет желания что-то делать (заниматься спортом, сдать на права), даже не удовлетворяет вкус еды, даже она стала безвкусной, с привкусом рутины и обыденности (говорят вкусно готовлю и питаюсь иногда вне дома), почти постоянная тошнота. Остаётся только смотреть на чужие фото свадеб,чужие фото после совместных поездок и тихо рыдать вечерами дома от одиночества

ОтношенияСемья+2
Анонимный вопрос
Русская, литовка, немка, католичка, жена, мать, дочь)  · 1 окт 2020

Начать жить собственной жизнью!)) С кем Вы себя сравниваете - кто они? Начните жить для себя, а не для кого-то. Подумайте о том, что человек, который едет на роскошной машине или позирует на фото, улыбаясь в кадре на фоне роскоши - это не он, а всего лишь кадр из его жизни)) Лучше никогда не знать какими проблемами он живет! Или Вы решили, что проблемы только у Вас?)
Жениться - совсе не значит прожить всю жизнь вместе и счастливо. Чтобы это понять, нужно пройти путь, в котором будут разные испытания.
Зависть, как зараза, цепляется ко многим, но важно увидеть в этом что-то важное для себя.
Может от зависти чем-то заняться: выучиться чему-нибудь новому, похудеть, начать готовить, увлечься флористикой или шитьем, спортом, фитнесом, макияжем, косметологией, психологией и..... до бесконечности можно перечислять )))
И Вы еще жизнь не прожили, чтобы сожалеть о несбывшихся надеждах, удачи!! 😊🤞

Психолог. Помогаю женщинам выбирать себя и проживать свою жизнь.  · 28 сент 2020  ·
pronina_psy