Как перестать завидовать людям, которые успешнее меня?

ПсихологияЭмоцииЗависть
Агния Вишневская
Пенсионер   · 10 июл 2016

Зачем?

Это очень хорошая мотивация самого себя!

Представим, что у вас есть колега по работе и у него работа получается намного лучше и успешней, чем у вас. Так вот, что происходите внутри вас, вы начинаете завидовать ему и хотите опередить его и стать лучшим. Но тут ещё раз представим, что если бы его не было и вы были бы успешный работник и завидовали бы вам, вы бы не стремились к тем целям, которые стремятся ваши завистники, но тут опять вас поджидает зависть, но уже более высшая планка, вы начинаете завидовать допустим руководителю или директору.

Если зависть направить в правильное русло, зависть станет для вас мотивацией.