Как перестать злиться, научиться быть спокойным и внимательным к людям?

ПсихологияХарактер
Анонимный вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 31 окт 2018

Здесь поможет только внутренняя работа над собой, никакой чудесной пилюли не сущевует. Нужно определить причину вашей злости: нереализованность, усталость, душевные терзания. Когда вы найдёте причину, то вам станет проще контролировать свои эмоции, научиться не отвечать срау , а досчитать до 5. Попробуйте каждый раз ставить себя на место человека, на которого вы часто выплёскиваете свои эмоции и кого не слушаете и не слышите. Только сложная внутренняя работа над собой поможет вам обрести спокойствие.

Практикующий психолог в области когнитивно-поведенческой терапии.  · 3 февр 2019  · taplink.cc/gianna

Злость - это не всегда плохо. Может в вашем случае, это звоночек, что вокруг не те люди.

Ну, либо вы себя ставите выше их и злитесь, что они не соответствуют вашим ожиданиям. Но они не должны. Нужно принимать людей такими, какие они есть или не контактировать с ними вообще.

А мне нравится динамика в отношениях ведь перед сексом очень хорошо поругаться)