Как перестроиться и начать плотно завтракать?

Многие диетологи и врачи рекомендуют плотно завтракать, а я с детства не могу с утра есть — ну не лезет кусок в горло часов до 11-12. Как настроиться на хороший плотный завтрак? Может быть, нужно раньше вставать? Или не есть с 7 вечера, чтобы проголодаться?

МедицинаПитание+4
Галина
Интернет-магазин спортивных товаров.   · 25 февр 2021  · susport.ru

Однозначного ответа на вопрос, касающийся завтраков, диетологи так и не дают. Все очень индивидуально и требует также консультации врача.

Самое главное в питании человека это соблюдать оптимальное количество потребляемых калорий и БЖУ. Если вы чувствуете, что завтрак вам необходим, то стоит начинать с небольших порций, постепенно увеличивая БЖУ до оптимальных значений.

Чтобы просыпаться с легким чувством голода, последний прием пищи должен состоять из белковой пищи, например творог.