Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как переустановить Windows 10?

Windows 10Переустановка windows
Даниил Титаренко
Windows
  · 9,2 K
На Кью задали 3 похожих вопроса
Век живи, век учись.   · 8 нояб 2021
Для начала Вам нужен установочный диск либо установочная флешка с образом WIndows 10. После чего при запуске операционной системы необходимо выбрать носитель, на котором наш образ системы Windows 10. И дальше следовать подсказкам при установке.
Разработчик игр, занимаюсь ремонтом компьютеров и удалённой помощью на платформах...  · 7 нояб 2021
Здравствуйте! Для переустановки системы вам потребуется официальный образ системы Windows 10, скачать который можно здесь. После установки .iso файла, у вас есть 2 варианта по переустановки. 1. Если у вас уже установлена Windows и она запускается, вы можете сделать 'обновление системы'. Для этого: - Откройте\распакуйте .iso файл в удобное вам место. - Откройте файл 'set... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как переустановить Windows 10? — 6 ответов, задан 
Помощь пользователям ПК и ноутбуков - спрашивайте   · 12 июн 2019  · itmen.help
Приветствую.
Для переустановки необходимо проделать следующее:
  1. Подготовить носитель например загрузочную флешку с Windows 10
  2. Сохранить данные с раздела на который будет переустановлена Windows 10
  3. Загрузиться с флешки
  4. Произвести установку Windows 10. Выбрать редакцию Windows 10, разбить разделы или отформатировать имеющиеся, запустить установку. Далее настроить параметры пользователя, задать имя и пароль. Более подробная инструкция по сссылке
В случае проблемы с установко пишите в группу помощи https://vk.com/itmen_help
Компьютерная помощь в вашем городеПерейти на itmen.help/uslugi
Как переустановить Windows 10? — 6 ответов, задан 
Автозвук и сноуборд  · 22 авг 2021

Добрый день. Переустанавливать не обязательно, вы можете сделать сброс к заводским настройкам. С помощью кнопки shift зажав ее и выбрать мышкой перезагрузку .

Как переустановить Windows 10? — 2 ответа, задан 
Первый
Я не буду рассказывать о себе, я Вам не обязан!  · 24 дек 2020

На самом деле Вы можете просто взять инсталяционный диск и произвести установку используя этот самый диск. То есть совершенно не обязательно продолжать использовать уже установленный экземпляр на Вашем ПК.

Как переустановить Windows 10? — 6 ответов, задан 
Первый

У меня тоже был случай, купил жёсткий диск - и решил на него Windows операционную систему поставил. Вот только у меня на ПК не CD-привода не было ни диска с установкой. Я скачал iso-образ с официального сайта Microsoft, а затем программу для записи этого образа на USB-карту, так чтобы с неё можно было запускаться. Программы для записи и руководство по их использованию брал по ссылке - https://pikabu.ru/story/programmyi_dlya_zapisi_iso_obraza_na_usb_fleshku_dlya_lyubyikh7_8_10_xp_os_windowsrassmotrenyi_ultraiso_usb_universal_installer_winintsusb_7624729

Затем после перезапуска операционной системы в BIOS нужно выставить запуск с USB-карты.

После этого примерно за час я установил Windowx 10 x64 и даже некоторые офисные программы которые нужны мне для работы.

Как переустановить Windows 10? — 6 ответов, задан 
Первый

Александр,у меня проблема с BUBG, что там баттле не может что то сделать,но не об этом,если я переустанавливаю виндовс с сохранением файлов то такая проблема останеттся?

Как переустановить Windows 10? — 6 ответов, задан 

Кликните по кнопке Пуск и выбираете меню Параметры. Далее жмем на пункт Обновление и безопасность.

Затем выбираем кнопку Восстановление и Начать. Справа увидите кнопку "Начать". Нажмите на нее. Если вы ходите сохранить файлы, то далее вам нужен пункт "Сохранить мой файлы"

Компьютер перезагрузится и начнет откат системы к первоначальному состоянию.