Как перевести со староанглийского dost thou?

Образование
Игорь
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 16 июн 2020

Так же, как с современного английского do you. Точный перевод сильно зависит от контекста, но например: "Dost thou remember?" означает "Ты помнишь?"

Звучит как "Даст таа,"

Does you - с "вы" вместо современного тыканья.  Английский изрядно упростился за последние века.  Обращения стали демократичными.  С другой стороны, это усложнило вежливое обращение, ведь все эти обязательные (очевидные даже иностранцу) формы вежливого обращения заменили более тонкие обороты.