Как перевезти домашние вещи попутным транспортом?

ПереездПеревоз вещей
Транспортная Компания
Транспортная компания. Специализация – автомобильные грузоперевозки от 1 кг по России и в...  · 11 июн 2020  · samcom.ru

В отрасли грузоперевозки есть две услуги, которые в той или иной мере отражают понятие «попутный транспорт». Это – сборный груз и догруз.

Сборный груз – это перевозка одним транспортным средством товаров и техники сразу нескольких клиентов в одном направлении. При таком способе доставки перевозчик забирает у отправителей грузы малотоннажным транспортом и привозит на ближайший склад компании. Там их загружают в одну фуру, которая как раз и повезёт их до следующего складского комплекса компании. Оттуда уже будет происходить развоз товаров и оборудования получателям.

Догруз – это отправка груза на фуре, идущей по тому маршруту, который вам нужен. Главное условие перевозки догрузом – наличие свободного места в кузове автомобиля. Плюс тут не происходит специальный забор груза малотоннажным транспортом, его просто подгружают по пути в большегруз, который уже движется в сторону места назначения.

Оба способа обычно предоставляют возможность перевезти любые вещи по низкой цене, так как и в сборном грузе, и в догрузе клиент платит только за то место, которое занимает его груз в машине.

Главный минус первого способа доставки – его скорость (потому что приходится ждать консолидации грузов, которые повезут вместе). У второго – сложность отправки. Потому, что «выловить» автомобиль, в котором есть свободное место и который едет по нужному вам направлению, можно далеко не всегда. Плюс при догрузе лучше, чтобы груз был небольшой.

Но и то, и другое – отличные варианты для транспортировки любых вещей. А главное надёжные в отличие от тех ситуаций, когда вещи отправляют на попутном автобусе или машине, где за груз никто никакой ответственности не несёт.

Теперь отвечаем на вопрос «Как отправить?»:

  1. Найти ту компанию, которая специализируется на перевозке сборных грузов и на нужном вам направлении.
  2. Позвонить и узнать условий сотрудничество (а также уточнить информацию по догрузу).
  3. Подписать договор и подготовить вещи к перевозке.
  4. Передать груз специалистам транспортной компании.

Ну и проконтролировать забор вещей после того, как они доедут до места назначения.

Сборные грузы так же популярны и у авиаперевозчиков.

Междугородные переезды, грузоперевозки по России, организация переездов в другой город...  · 25 июн 2020

"Попутный транспорт". Если понимать машину которой нужно вернуться назад, то обратитесь к нам. У нас всегда машины возвращаются с востока на запад страны.
Если просто Попутный груз, он же Догруз, то любая транспортная компания. Если мебель и вещи, то к нам, так как это наш профиль. Сайт www.домашний-переезд.рф
Если мелкий груз, то деловые линии рекомендовал бы.