Как перезагрузить smart телевизор если завис андроид?

В нижнем правом углу висит над
Володя Завистовский
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах, технике, электронике, интернете и...  · 14 нояб 2019  ·
gruber

Операционная система Android ТВ как и любая другая перезагружается простым включением/выключением телевизора. Если к телевизору подключена ТВ-приставка, то может понадобится и ее перезагрузка или временное отключение от телевизора. Это верно и для других подключенных устройств через HDMI. Выключать телевизор из розетки надо в крайнем случае, потому как новые телевизора с ОС Android не требуют выключения из сети.

Почитать более подробно об ОС Андроид на ТВ можно в моей статье "Обзор Android 8.0 на телевизоре Sony"