Как пережить книжное похмелье?

ПсихологияИскусство и культура+7
Полина Саушкина
  · 2,5 K
ОтветитьУточнить
Просто человек  · 14 сент 2016
  • Отвлечься.На другую книгу этого же писателя или такую же от, которой будет похмелье. 

-Отвлечься. На другое занятие. Поход, изучение нового языка, вязание, волонтерство, уборка, все что будет отвлекать от мысли о книге.

-Время лечит. Переждите. Тупо ждите.

-С глаз долой, из сердца вон. Одолжите эту книгу кому-нибудь или просто уберите далеко-высоко. Глаза не будет мозолить - уже неплохо. 

• Перечитайте. Второй раз будет осмысленней; уведите того, что не заметили в первый раз.

-Осудите. На форуме, с друзьями и т.д. Что б прям до блевоты насытиться книгой и больше не хотеть ее читать. 

Лично мне помогает 2 и 5 пункт.

123
Комментировать ответ…Комментировать…
труженик в библиотеке  · 1 нояб 2016
Я не уверена, что правильно поняла, что для вас "Книжное похмелье". Если это то состояние, когда книга очень понравилась, впечатлила настолько, что ходите "как пьяный", то по-моему это просто здорово! Таким состоянием стоит насладиться! Ведь не каждая книга оказывает подобное воздействие! Лично я бы не торопилась переходить к другой книге. Возможно... Читать далее
< 100
Комментировать ответ…Комментировать…

Добро пожаловать на Кью!

Кью — это сообщества, в которых делятся знаниями и узнают новое. Расскажите, в чем вы разбираетесь, чтобы мы смогли найти для вас самые интересные вопросы.

О чём вам хочется узнать?

Читайте ответы на самые горячие вопросы

О чём вам хочется спросить?

Получайте ответы знающих людей

Ищете единомышленников?

Приходите в наши сообщества