Как пережить смерть близкого человека?

Меркушева Инесса
На Кью задали 8 похожих вопросов
актриса театра и кино  · 24 янв 2020
Четыре года назад у меня умер муж. Очень любимый мной человек, с которым мы пережили очень много невероятно сложных ситуаций, и... Открыть описание

Людмила Богомолова, Спасибо Вам! У меня умер муж в 67 лет от рака желудка 16 октября 2019 года Мы прожили в любви и согласии 40 лет. Были очень привязаны друг к другу. Теперь я одна.Мне иногда кажется,что мне трудно дышать,когда пытаюсь сдержать слезы. Вы правы,не нужно себя сдерживать,ведь очень больно...

Умер муж сочувствия от людей не жду боль страшная отодвигаю от себя мысли стараюсь об этом не думать понимаю что делаю хуже себе но пока по другому не могу.сестра родная сказала не могу видеть как ты рыдаешь и устранилась поддерживает дочь и подруга.тяжело очень не верю что это происходит со мной прошло всего два месяца с небольшим понимаю что только время поможет и больше ничего и ещё только я сама должна пройти этот тяжёлый путь

Алечка Е., искренне Вам соболезную! А как поддержать и какие слова сказать, не знаю, очень больно!!!

Мир мой рухнул. Всё перевернулось похоронила всех, и мужа а теперь сына. Боль чувствую на физическом уровне. Хожу в Храм. Верю во встречу. Пока плохо получается.

Светлана Г.,  всей душой понимаю Вас ! У меня горе : вот уже 13 лет, как погиб единственный , драгоценный мой сын . Умираю каждый день , время не лечит , здоровье ушло, жду только своего ухода и встречи с ним . Несколько раз во сне приходил и просил не мучиться о нём , что у него всё хорошо и что мы встретимся в назначенный день . Вот и существую одной лишь надеждой на это . Очень верю , что не разлучит Бог навсегда . Держитесь , терпите изо всех сил и верьте , что мы обнимем наших дорогих и любимых , и придёт конец этой мучительной разлуке и бездонному горю .

Спасибо огромное за текст. Очень, тяжело когда близкий и любимый человек покидает тебя...

Дорогие мой женщины, я тоже в вашей компании! Только мы с вами можем понять, что это такое. У меня умер муж 4 года назад, внезапно, мгновенно, ни чем не болел, был здоровым, крепким мужчиной, 59 лет, хирург, сколько жизней спас! Я прошла все круги ада, где только не лечилась, и платно за приличные деньги, и бесплатно. Что только не пила из антидепр. Все кто мне помогал морально давно уже забыли про меня, я их понимаю. Дети у меня хорошие но и они сказали .,мама сколько можно плакать. Хорошо, что я живу одна и могу дать волю своим слёзам. До сих пор страдаю, жизнь полностью перевернулась, депресия страшная, ничего не помагает, ко всем и ко всему изменилось моё отношение, это очень страшно. Живу с раненой душой. Простите, это крик души!

Ольга Т., как я понимаю...у меня также внезапно в 58 лет в ноябре 2019. Сейчас сплошная чернота

Молюсь и прошу у сына и мужа прощения, все думаю что что то я сделала не так, не додала , не долюбила, не спасла! Очень больно, именно что боль почти на физическом уровне! Черная от горя душа!

Низкий Вам поклон Благодарю

6 декабря 2019 умер любимый муж, прожили 37 лет, жить без него не хочу, самое страшное еще впереди, когда понимаешь, что разлука эта навсегда

Тамара С., у меня ноябрь 2019.я пока не понимаю..Сил Вам

Тамара, дорогая, как я вас понимаю, я в таком состоянии уже четыре года, никто и ничто меня не успакаивает, ни дети, ни внуки, у всех свои семьи, все живут своей жизнью., а мою сегодняшнюю жизнь они не понимают, говорят, мама ну бери себя в руки, я даже им не пытаюсь объяснить что это невозможно, пол сердца из груди вырвали, одиночество, слёзы, тоска
. Тревога, полный набор, , и все четыре года, только бы с ума не сойти от душевной боли.

Ольга Т., я мужа похоронила 6 мая 2019 спасаюсь работой любой по дому а ночью плачу.