Как петь караоке на компьютере?

Есть сайты караоке и специальные программы для компьютера — это я знаю. Вопрос технический — как воспроизводится голос того, кто поет? Нужен специальный микрофон? Но микрофоны для караоке обычно с огромным штекером, как его подключить к компьютеру? И будет ли голос в режиме реального времени, а не в записи? Я в этом вообще не шарю, хочется караоке дома.

КомпьютерыИнструкцииКараоке
Оксана
Делюсь личным опытом  · 24 дек 2020

Для начала вам понадобиться микрофон. Можно использовать гарнитуру или купить традиционный для караоке (это всегда приятнее). Также можно использовать встроенный в ноутбук микрофон веб камеры или купить внешнюю для стационарного компьютера.

Из доступных сервисов стоит обратить внимание на следующие:

вкараоке.рф - отечественный сервис с онлайн-караоке. Можно петь и бесплатно и по подписке. Создан фанатом караоке, можно петь также с использованием приложения для Windows Karafun.

https://www.smule.com/ - это англоязычный сервис с социальной составляющей. Где можно петь вместе онлайн.

https://www.karafun.com/?currency=USD - еще один англоязычный сервис. К сожалению большинство из них западные, найти отечественный сложно, но на данном можно петь онлайн многие песни из мировой коллекции музыки.

https://www.karaoke.ru/ - сервис с которым я лично познакомился в свое время изнутри как разработчик интерфейса. К сожалению на данный момент проект заброшен, но вы все еще можете найти на сайте множество треков для пения онлайн.

Это лишь некоторые примеры, в поиске Yandex/Google вы конечно найдете еще больше. Я лишь постарался оставить те, с которыми будет проще работать и которые имеют официальную лицензию на контент. Увы, но на отечественном рынке Караоке все еще нет единого качественного решения для дома. Обычно они или корпоративные ориентированные больше для клубов (и дорогостоящие), или пиратские, или иностранные (в которых не всегда удастся найти отечественные песни).