Как писать введение в реферате?

ОбразованиеРеферат
Анонимный вопрос
Историк. Работаю в сфере образования. Администратор портала https://исторический-сайт.рф/  · 19 сент 2020  · исторический-сайт.рф

Для того, чтобы написать введение необходимо сначала определиться с тем, что будет в работе, ознакомиться с литературой по теме хотя бы бегло.

В самом введении отражается актуальность, объект, предмет, цель и задачи исследования. Как их сформулировать можно прочитать в статье про написание введения.

Отталкивайтесь от требований Вашего преподавателя. Объем введения в реферате небольшой, 1-2 страницы. При этом необходимо помнить, что реферат - это цельное произведение. Цель должна соответствовать теме реферата, а задачи соотноситься с главами и параграфами. В дальнейшем, в заключении, необходимо будет отразить как были решены эти задачи.

Изучаю планету Земля❤️ во всех её проявлениях, видимых и невидимых :) Дипломированный линг...  · 17 нояб 2018

Введение должно кратко и ёмко отразить суть всей вашей работы. Последовательно и лаконично.

Допускается это и своими словами, но так, чтобы это было целесообразно, без "воды" и не больше 2 страниц А4-формата.

Важно донести и отразить цель написания вашего труда в введении. Показать для чего вы взялись за свою тему. В чём польза.