Как пишет в огэ югозапад?

Ольга Д.
Специалист по истории России и Ближнего Востока. Путешественник.  · 3 февр 2019

Все слова в ОГЭ пишутся по правилам русского языка, так что действительно через дефис: "юго-запад". Если вопрос о заполнении бланка ОГЭ, то заполнять нужно в клеточки побуквенно БЕЗ ПРОБЕЛОВ.

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 29 дек 2018

Согласно правилу в русском языке, сложные прилагательные, которые составлены из названий сторон света, пишутся через дефис. Поэтому правильно написать "юго-запад". По-другому в задании экзамена быть не может.