Как платить кредит, который достался по наследству?

6 месяцев назад умер муж, у него были кредиты в 2-х разных банках. Я вступила в наследство, наследство примерно оценивается в 500 тысяч рублей.
В одном банке кредит 500 тысяч, в другом тоже 500 тысяч. Один банк уже подал иск, второй банк пока молчит. Банк, который подал иск, говорит мне; что так как они первые подали иск на сумму 500 тысяч, то второму банку я ничего должна не буду, потому что я не должна платить больше суммы, которую я унаследовала. Поэтому, я могу смело признать требование банка оплатить 500 тысяч. Я боюсь, а вдруг второй банк позже тоже подаст в суд? Как мне быть в такой ситуации?

КредитыНаследство
СССР
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 15 янв 2021  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Самостоятельно ничего не нужно платить, ни по первому кредитному договору, ни по второму кредитному договору. Когда в суде будет установлена стоимость наследуемого имущества, размер задолженности по кредиту, то тогда будете выплачивать по решению суда.

Пишу компьютерные программы) Немного преподаю, интересуюсь психологией, финансами и...  · 24 янв 2022
Как вариант можно заключить письменное соглашение с банком и выплатить кредит. Но лучше это сделать через суд и мировое соглашение, где нужно указать, что у вас имеются сведения о наличии кредита перед другим банком. В противном случае вам могут предъявить необоснованное оказание предпочтения одному кредитору перед другим кредитором.