Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как платить кредит, который достался по наследству?

6 месяцев назад умер муж, у него были кредиты в 2-х разных банках. Я вступила в наследство, наследство примерно оценивается в 500 тысяч рублей.
В одном банке кредит 500 тысяч, в другом тоже 500 тысяч. Один банк уже подал иск, второй банк пока молчит. Банк, который подал иск, говорит мне; что так как они первые подали иск на сумму 500 тысяч, то второму банку я ничего должна не буду, потому что я не должна платить больше суммы, которую я унаследовала. Поэтому, я могу смело признать требование банка оплатить 500 тысяч. Я боюсь, а вдруг второй банк позже тоже подаст в суд? Как мне быть в такой ситуации?

КредитыНаследство
СССР
  · 156
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 15 янв 2021  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Самостоятельно ничего не нужно платить, ни по первому кредитному договору, ни по второму кредитному договору. Когда в суде будет установлена стоимость наследуемого имущества, размер задолженности по кредиту, то тогда будете выплачивать по решению суда.

Все виды юридических услуг можно узнать на моем сайте "ИП Карасов С.П."Перейти на ip-karasov-sp.tilda.ws
Пишу компьютерные программы) Немного преподаю, интересуюсь психологией, финансами и...  · 24 янв 2022
Как вариант можно заключить письменное соглашение с банком и выплатить кредит. Но лучше это сделать через суд и мировое соглашение, где нужно указать, что у вас имеются сведения о наличии кредита перед другим банком. В противном случае вам могут предъявить необоснованное оказание предпочтения одному кредитору перед другим кредитором.