Как платить налоги самозанятому?

ОбществоБизнес и менеджмент+3
Борис Берковский
Менеджер проектов  · 13 апр 2023
Самозанятые граждане в России обязаны самостоятельно оплачивать налоги на свой доход. Для уплаты налогов самозанятый может воспользоваться несколькими способами.
  1. Приложение "Мой налог" от ФНС России. Это специальное мобильное приложение, которое позволяет самозанятому подать декларацию и оплатить налоги на свой доход в режиме онлайн.
  2. Система "Платежи" на сайте ФНС России. Для этого нужно зайти на сайт налоговой службы, выбрать в меню раздел "Платежи" и следовать инструкциям.
  3. Банковский перевод на расчетный счет налоговой инспекции. Для этого нужно узнать реквизиты счета в налоговой инспекции и осуществить перевод через банк.
Информационный проект для предпринимателей и для тех, кто только планирует открыть...  · 7 апр 2020  · sovcom.pro
Софья Орлова