Как плавят железную руду?

МеталлыРудаЖелезная руда
Ольга Б.
Невское Оборудование поставщик металлообрабатывающего оборудования и станков  · 23 янв 2020  · spbstanki.ru

Предположу, что несовсем корректно задан вопрос. Железную руду не плавят, т.к. это природный минерал. Ценен он тем, что содержит железо, которое в свою очередь является главным компонентом сталей, добавляя в него различные добавки, получают в итоге сталь, либо чугун. Главная задача работы с рудой - это извлечение из нее как можно большего количества железа: делается это при помощи различных операций: дробления, измельчения и т.д.. Эти процессы более подробно описаны в литературе по металлургии, а также полно материала в Википедии.