Как по-проще поступить в художественный университет, если у меня среднее-спец образование парикмахера за плечами?

ОбразованиеИскусство и культура+4
Лаванда Горная
Студент-художник  · 9 сент 2017

Не совсем понимаю,что вы имеете ввиду,говоря "попроще"

Если вы рисовать не умеете(различные срисовывания портретов с фотографий и рисовка мультяшных героев тут никак не помогут), не знаете основ рисунка и живописи,то вы без подготовки туда поступить в любом случае не сможете

Но вообще,при любом институте есть подготовительные курсы,ориентированные именно на требования при поступлении. Там учат буквально с нуля,но стоят они,конечно не дешево

В принципе также вы можете найти хорошего преподавателя и брать у него частные уроки,мне кадется пользы от таких занятий будет даже больше,так как внимание преподавателя будет сосредоточено только на вас и ваших ошибках