Как побороть депрессию?

Петр К.
  · 18,6 K
Ведущая частная психиатрическая и наркологическая клиника на территории Северо-Западного...  · doctorsan.ru
Отвечает
Юлия Егорова

В первую очередь, надо различать депрессию и упадок сил. Возможно, достаточно просто отдохнуть и набраться сил, и все восстановится.

Если же действительно имеется депрессия как клиническое состояние, потребуется профессиональная помощь. Для того чтобы справиться с депрессией, нужно быть готовым к психотерапевтической работе. Однако психотерапия требует немалых усилий, которые в состоянии депрессии человек не всегда готов приложить. Выход здесь – в приеме антидепрессантов.

Не вполне корректно противопоставлять психотерапию приему препаратов. Это взаимодополняющие факторы для успешного лечения депрессии.

29 апреля 2020  · 1,0 K
Комментировать ответ…
Ещё 13 ответов
Психотерапевт, гештальт психолог центра Self: http://my-self.ru
Депрессия это состояние, когда все дается с трудом достаточно длительное время. Первый шаг - это признать, что есть трудность. Если депрессия тяжелая, без помощи специалиста не обойтись, возможно потребуется медикаментозное лечение. Если симптомы легкие и длятся меньше месяца возможно самостоятельно начать заботиться о себе, давая больше отдыха... Читать далее
Комментировать ответ…
Депрессия очень опасна именно тем, что порождает в человеке апатию и нежелание бороться! Поэтому первым шагом для выхода из нее, нужно заставить себя двигаться или совершать любые физические упражнения. Заведите дневник, в котором честно записывайте и анализируйте причины депрессии. Гораздо проще искать решение на конкретную проблему, чем бороться с... Читать далее
Комментировать ответ…

Могу порекомендовать сделать акцент на повышении уровня серотонина. Я для этого формулу спокойствия триптофан принимала, много шоколада ела, старалась больше гулять... Так и выбралась из плена плохого настроения))не все так сложно, как кажется. Стоит только захотеть))

Комментировать ответ…

Ваши советы подходят для свободных людей, а какие будут советы у кого 4 месячный ребенок, который не даст нормализовать сон ещё долго, и работа со свекровью которая фанатка огорода и жаждит заставить меня быть такой же?

Вы правы. Но по поводу фанаток огорода, я могу посоветовать одного человека. Его лекции есть в Ютубе и интернете... Читать дальше
Комментировать ответ…

Деткам, возможно, такие средства есть смысл принимать. А взрослым они не помогают. С нашим уровнем стресса надежда остается только на капли вроде валокордина... Чтобы действовало сильно и сразу.

10 июня 2019  · 1,8 K
Комментировать ответ…
Самое первое что нужно сделать, это захотеть вернутся к нормальному и полноценному состоянию. Дальше дело техники. Если проблема не запущенная, то можно попробовать справиться самостоятельно. Если депрессия затяжная, то без помощи специалиста никак не справиться самому. Вот интересные материалы по этому вопросу. http://themensfit.com/nevrologiya/depr... Читать далее
КАК ВЫЙТИ ИЗ ДЕПРЕССИИ САМОСТОЯТЕЛЬНО? На начальных стадиях заболевания можно выйти из депрессии самостоятельно... Читать дальше
Комментировать ответ…
В первую очередь, необходимо иметь в виду, что сама собой депрессия навряд ли пройдёт. Люди должны не забывать, что депрессия – это болезнь, а не просто скверное настроение. Ее нужно врачевать. Занимается этим врач-психиатр. Лечить депрессию большого труда не составит на ранней стадии, как и любую другую болезнь. Чем раньше эксперт поставит... Читать далее
Комментировать ответ…
У меня тоже недавно была депрессия и выйти из нее было крайне тяжело, но у меня это получилось. Я постаралась забыть обо всех своих негативных привычках (алкоголь, курение и т.д.). Через некоторое время записалась в тренажерный зал, где выкладывалась по максимуму. Я очень часто гуляла на свежем воздухе. У меня практически нет друзей и из депрессии... Читать далее

Как у Крокодила Гены, у него по началу тоже не было друзей , потом появился Чебурашка :)

Комментировать ответ…
Выйти из депрессии человеку никто не сможет помочь, если он этого сам не захочет сделать. Можно потратить деньги на посещение психолога, а можно их потратить, к примеру, на поездку в приятное место (так собственно и я когда-то поступила). Я съездила в другой город и там познакомилась с хорошими людьми, которые меня зарядили позитивом. Советую и Вам... Читать далее
Подобный диагноз вам может поставить только врач, оценив симтомы. Безусловно, описанное вами может быть симптомом... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ответы на похожие вопросы
Как побороть депрессию? — 5 ответов, задан 
Интернет пользователь. Мне интересна жизнь с её многогранностью.

Я просто, тупо, на автомате делала, делала то, что должна была делать. Да принимала глицин в таблетках . Мир многогранен. И только вы можете знать - что вам нужно! И не забывайте, время лечит все раны! Во время полной депрессии я в магазине встретила девушку, в простом сером платье... Ничего особенного...но не смогла удержаться, зашла второй раз в магазин, чтобы посмотреть на неё. Что это было - я не знаю, но я до их пор под впечатлением !!!!

Комментировать ответ…
У меня высшее образование, .Я человек ув много читаю, люблю животных...

С любой депрессией человек должен справиться сам.Способов очень много.Самый главный -... -чем нибудь увлечься.Музыкой-роком, классикой и т.д.Музыкой из глубины веков, я уверена, что об этом

вы даже не слышали.Я не предлагаю вам читать Достоевского,

почитайте Хеменгуэя или Рея Бредбери.Заведите себе щенка.Что бы

у вас появилась какая то ответственность за кого то.Не надо думать, что все плохо.Какой то древний мудрец, подарил одному правителю

кольцо, он тоже,как ты был таким же нытиком.На кольце было написано:"Это пройдет" и всегда, когда ему было плохо, он читал эти

слова и успокаивался, но однажды ему стало совсем плохо и он решил выбросит

кольцо в море и увидел внутри кольца слова "И это пройдет

Когда вам плохо, вспоминайте это кольцо.Поверьте .Это помогает.

Без таблеток."

Комментировать ответ…
Диванный аналитик,школьник,меломан,

Депрессия это серьёзное заболевание которое может привести вас на самое дно.Это не является состоянием души.Депрессия характерна понижением психической активности и заторможенностью двигательных функций. Последствия депрессии печальны и не предсказуемые.

Но как же её побороть? 

Желательно всегда высыпаться,а если ваша работа не позволяет вам это сделать то уделите хотя-бы время утренней зарядке.Больше гуляйте и занимайтесь спортом. Сходите в спортзал или займитесь йогой, 

Отказаться следует = от кофе, в составе которого находится кофеин. Он способствует бессонницы и плохому настроению. И НЕ ПРИНИМАЙТЕ АЛКОГОЛЬ,ОН ТОЛЬКО УСУГУБИТ ВАШЕ ПОЛОЖЕНИЕ,

Прежде всего следует обратиться к специалисту, который назначит соответствующий курс терапии. Таблетки от депрессии – это антидепрессанты.  

Чтобы восстановить свои силы, восполнить энергию, настроиться на позитив, следует использовать методику медитации.

28 апреля 2017  · 2,9 K
Комментировать ответ…
Основатель и владелец: Сайта "Перезагрузка Матрицы". Создала Блог, в котором буду...  · reboot-matrix.ru

https://youtu.be/k3vWHnRpS0I

# https://youtu.be/uEfym6c-QtY

Мать-Природа Лучший лекарь.png

Музыка успокаивающая, океан и природа. Полное ощущение полноценного отпуска. Снятие стресса, спокойствие, гармония души и тела - это все залог здоровья.

Природа успокаивающе действует на людей оказывая своего рода медитативный эффект. Деревья и озера помогают сосредоточиться, прогулка среди деревьев избавляет от тягостных мыслей.

Виды природы улучшают настроение.

Природный мир предоставляет важные подарки в плане красоты, искусства и духовности.

Наслаждайтесь набирайтесь сил и будьте здоровы!

6 декабря 2020  · < 100
Комментировать ответ…

конечно, побороть деперессию - очень непростая задача! Но я на своём опыте знаю, что это можно сделать даже без помощи психологов. Достаточно просто поработать над собой и абстрагироваться от негатива, а также получать как можно больше положительных эмоций. Я вот недавно скачала на телефон приложение havemotion, там есть идеи, где можно зарядиться позитивными эмоциями)))

Комментировать ответ…