Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как побороть любовную привязанность к тому с кем быть не суждено?

Избавление
Анонимный вопрос
  · 604,2 K
Первый

Нет,не знаю! Но я хорошо понял,если действительно любишь этого человека, ты никогда его не забудешь...Как помните первую любовь, так и в этом случае...Забыть нельзя..Разными методами, можно на время отвлечься,но не забыть.. Всё равно, время от времени будешь вспоминать, иногда хорошее,а иногда то плохое ,что получил любя. Я сейчас в таком положении и это отдельная история,в которой я разобрался а сделать ничего не могу. Вот как и в подлом предательском поступке к тебе( простить можешь, Забыть нет!Так и в любовной привязанности( порвать можешь...Забыть? Не получится! Я не слабак и не нытик, и написал ,то ,что думаю! И это моё личное мнение!!!

Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 30 мар 2021  · samka.co
Вы сделали самое главное – осознали, что вместе вам быть не суждено. Теперь подумайте о том, что вы попросту тратите время. В тот момент, когда рядом с вами находится масса потенциальных партнеров, вы не выпускаете из головы человека, с которым никогда не сможете быть. Наверняка это мешает вам и в жизни – вы не можете сосредоточиться, посвятить себя чему-то, жить на... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 4 янв 2021
Так же, как привязанность к тому, что вредно. Можно, как пишет Виктория, довести себя до белого каления его вредностью. Как если, скажем, Вы были бы алкоголиком и Вам сутки напролёт показывали всякие алкогольные ужастики. Для полноты картины можно параллельно пить рвотное. А заодно слабительное и что-нибудь ещё, чтобы болело. Туалет запереть, на всякий случай. Некоторым... Читать далее
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi

Как в фильме Заводной апельсин преступника заставляли смотреть видео с насилием

Музыкант. Политика, психология, философия.  · 2 февр 2020
Есть один действенный способ. Надо заставить себя в буквальном смысле видеть в человеке только недостатки. Какое-то время это надо будет делать постоянно. И АБСОЛЮТНО закрыть глаза на любые достоинства этого человека и не думать о них ВООБЩЕ! Просто ОТКЛЮЧИТЬ. Только о недостатках думать и о минусах, которые есть или могут быть в ваших отношениях. И в голове их... Читать далее

Согласен полностью,спасибо что напомнили о этой технике.

Волгина Зинаида Александровна.  · 24 нояб 2020
В тонких материях есть силы, которые питаются энергией, которая есть результат любовной зависимости. Они заботятся о том, чтобы вы поставляли им именно эту энергию и заставляют вас функционировать. А вы при этом бессильны подчиняться разумным доводам, поскольку в этом находите свой комфорт и томление души. Вот и весь механизм. Если вы им скажете, что я не буду вас... Читать далее
Многие уже попробовали вообразить эти тонкие материи и сказали им, что их включения в нас любовных переживаний... Читать дальше
Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и интересные...  · 13 мар 2018

Отвлекитесь на что-то: заведите себе новое хобби, больше общайтесь с друзьями (может, даже стоит обрасти новыми знакомствами). Главное, вы понимаете, что ваша привязанность не будет взаимной. А зачем тратить время на того, кому это не нужно?

Хобби хватает и отвлечся есть на что,только не получается.Спасают чуть чуть звонки друзей ,родных ,которые бывают... Читать дальше
👩‍💻 Социолог 👩‍💻 Психолог 👩‍💻 НЛП-практик, мастер 👩‍💻 Таролог   · 8 авг 2020
"Быть не суждено" - на самом деле все это зависит исключительно от вашего желания. Посмотрите фильм "Секрет", чтобы убедиться в том, что все реально: https://youtu.be/fmQAIuXakrc Привязку можно убрать с помощью особой техники: Встаете по середине комнаты, закрываете глаза, представляете в метре перед собой человека, желательно представить во что он одет и какое у него... Читать далее
Описание Вашего Профиля  · 31 июл 2020

Думаю что можно не бороть, просто отделить привязанность от себя. Оставить ее отдельно. Чувства, которые есть, они не относятся на самом деле к привязанности или к другому человеку. Эти чувства есть душа "привязанного". Так что чувства можно забрать себе, а привязанность - отделить. ;)

Политика, История, Наука, Астрономия, Археология, Нумерология, Алхимия, Фольклор...  · 8 мая 2021
Если вы кем-то увлечены до фанатизма. Но все-таки логически понимаете, что по неким причинам вы с этим человеком не будите. То начните детально изучать объект своего "вожделения". Остановите свое внутренне время, остановите эмоции, успокойтесь и погрузитесь в изучение. Как он(она) говорит, как относиться к людям, которые его окружают, как он ведет себя с... Читать далее
Клинический психолог, семейный системный психолог, instagram @online_psiholog_ _  · 24 апр 2020
Осознать, что крючки, держащие вас в зависимости от этого человека, на самом деле проекции, которые мы накладываем практически на любых людей. Понять, что вы видите в нем не партнера и любимого, который вам нужен, для того, чтобы... (для чего? ответьте себе сами на этот вопрос), а папу или маму, которые должны "принять", долюбить, дожалеть, закрыть все ваши потребности... Читать далее

Сначала надо выяснить - что на самом деле хочет человек, к которому есть любовная привязанность. После этого помочь ему этого добиться, самому понять насколько ты эгоистичен.Ну и конечно же посмотреть вокруг, сколько ещё хороших людей вокруг и не искать в них недостатки, а обращать внимание на достоинства.

Заняться работой и собой, для начала своим здоровьем, например. Если Ты к себе относишься легкомысленно, то и... Читать дальше