Как побороть любовную привязанность к тому с кем быть не суждено?

Анонимный вопрос
  · 574,3 K
Методолог, игрАтехник, думающий человек. Учился физике, психологии, социологии...

Так же, как привязанность к тому, что вредно.

Можно, как пишет Виктория, довести себя до белого каления его вредностью. Как если, скажем, Вы были бы алкоголиком и Вам сутки напролёт показывали всякие алкогольные ужастики.

Для полноты картины можно параллельно пить рвотное. А заодно слабительное и что-нибудь ещё, чтобы болело. Туалет запереть, на всякий случай.

Некоторым помогает.

Хотя на мой взгляд, это ничем не отличается от прямо противоположного (непрерывной концентрации на всех прелестях своей тоски), только немного проще и противнее. По результату.

Может помочь, может нет.

...

Общий метод: найти то, что для тебя более важно. Объективно. Или того (не обязательно в любовном плане).

И сконцентрироваться на нём.

Только не "до ужаса", как выше, а "нормально". И надолго; желательно, до конца.

4 января  · 1,8 K

Как в фильме Заводной апельсин преступника заставляли смотреть видео с насилием

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ещё 22 ответа
Психология: -семейная, -конфликтов, -личности. Профайлинг. Оптимизация бизнес...
Разобраться с собой, если эта привязанность ничего кроме боли в себе не несёт, то зачем это нужно??? Во вторых забудьте слово суждено, жизнь не движется по одному сценарию, она более динамична и нелинейна! Зависит от того как вас кинули, хотите это все переживать, Ваше дело, а если нет, то сядьте и просто поговорите с собой, по честному и так чтобы... Читать далее
11 января  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Есть один действенный способ. Надо заставить себя в буквальном смысле видеть в человеке только недостатки. Какое-то время это надо будет делать постоянно. И АБСОЛЮТНО закрыть глаза на любые достоинства этого человека и не думать о них ВООБЩЕ! Просто ОТКЛЮЧИТЬ. Только о недостатках думать и о минусах, которые есть или могут быть в ваших отношениях. И... Читать далее
2 февраля 2020  · 306,2 K

Согласен полностью,спасибо что напомнили о этой технике.

Комментировать ответ…
Занимайтесь своими делами, общайтесь с теми, с кем быть суждено. ) Наполняйте свою настоящую жизнь впечатлениями. От людей лечиться надо людьми. И очень быстро этому вашему "несуженому" просто некуда будет втиснуться, даже окажись он вдруг под рукой. И, очень помогает, заниматься собой. Своим развитием, внешностью. Балуйте себя чем-то. Статьте для... Читать далее
24 марта 2020  · 18,0 K
Комментировать ответ…
Это не привязанность,это какое-то наваждение, работая в одном учреждении,на 4-ом году вдруг один из членов коллектива становится к тебе не равнодушен,при чем тот на которого точно сказала бы,что он не в моём вкусе. Это какое-то идиотское состояние как буд-то тебе не 50,а 20 лет!!! Решила:раз уж привалило мне такое неразделённое счастье,то ТАНЦУЮ по 2... Читать далее
26 февраля 2020  · 21,2 K
Комментировать ответ…
Как ни жаль, но нужно этим "переболеть". Другой вакцины пока не обнаружила. Да, это будет больно, но примерно через полгода боль стихнет (иногда - через год). И тут многое зависит от вашего желания двигаться дальше. Есть одна читерская методика - заливать свою боль связями с другими людьми, но это в конечно счете обычно приводит только к боли для... Читать далее
4 марта 2020  · 16,5 K

Это очень тяжело,особенно когда приходится постоянно видится ,по работе на пример

Комментировать ответ…
Клинический психолог, семейный системный психолог, instagram @online_psiholog_...
Осознать, что крючки, держащие вас в зависимости от этого человека, на самом деле проекции, которые мы накладываем практически на любых людей. Понять, что вы видите в нем не партнера и любимого, который вам нужен, для того, чтобы... (для чего? ответьте себе сами на этот вопрос), а папу или маму, которые должны "принять", долюбить, дожалеть, закрыть... Читать далее
24 апреля 2020  · 11,4 K
Комментировать ответ…

Если не женаты, то можно постараться переключить внимание на кого-то другого. А если женаты, то постарайтесь уделить больше внимания жене, что бы убавить свободное время...

19 марта 2020  · 13,2 K

Логично,но как?

Комментировать ответ…
Нет,не знаю! Но я хорошо понял,если действительно любишь этого человека, ты никогда его не забудешь...Как помните первую любовь, так и в этом случае...Забыть нельзя..Разными методами, можно на время отвлечься,но не забыть.. Всё равно, время от времени будешь вспоминать, иногда хорошее,а иногда то плохое ,что получил любя. Я сейчас в таком положении... Читать далее
23 ноября 2020  · 1,8 K
Комментировать ответ…

Вспомнился в молодости стих- как двое похоронили свою любовь и поставили крест, а любовь воскреснув им сказала--- меня нельзя похоронить я живая!!! Пришло вот на ум почему то ... Что касается совета- как то не очень - плата за всё хорошее- лучше клин - клином- тоже помогает .

28 мая 2020  · 7,5 K
Мы любовь свою схоронили.Крест поставили на могиле.,,Слава богу"- сказали оба.Только встала любовь из гроба,укоризн... Читать дальше
Комментировать ответ…
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше