Как побороть любовную привязанность к тому с кем быть не суждено?

Анонимный вопрос
  · 574,0 K

Вспомнился в молодости стих- как двое похоронили свою любовь и поставили крест, а любовь воскреснув им сказала--- меня нельзя похоронить я живая!!! Пришло вот на ум почему то ... Что касается совета- как то не очень - плата за всё хорошее- лучше клин - клином- тоже помогает .

28 мая 2020  · 7,5 K
Мы любовь свою схоронили.Крест поставили на могиле.,,Слава богу"- сказали оба.Только встала любовь из гроба,укоризн... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ещё 22 ответа
Методолог, игрАтехник, думающий человек. Учился физике, психологии, социологии...
Так же, как привязанность к тому, что вредно. Можно, как пишет Виктория, довести себя до белого каления его вредностью. Как если, скажем, Вы были бы алкоголиком и Вам сутки напролёт показывали всякие алкогольные ужастики. Для полноты картины можно параллельно пить рвотное. А заодно слабительное и что-нибудь ещё, чтобы болело. Туалет запереть, на... Читать далее
4 января  · 1,8 K

Как в фильме Заводной апельсин преступника заставляли смотреть видео с насилием

Комментировать ответ…
Психология: -семейная, -конфликтов, -личности. Профайлинг. Оптимизация бизнес...
Разобраться с собой, если эта привязанность ничего кроме боли в себе не несёт, то зачем это нужно??? Во вторых забудьте слово суждено, жизнь не движется по одному сценарию, она более динамична и нелинейна! Зависит от того как вас кинули, хотите это все переживать, Ваше дело, а если нет, то сядьте и просто поговорите с собой, по честному и так чтобы... Читать далее
11 января  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Есть один действенный способ. Надо заставить себя в буквальном смысле видеть в человеке только недостатки. Какое-то время это надо будет делать постоянно. И АБСОЛЮТНО закрыть глаза на любые достоинства этого человека и не думать о них ВООБЩЕ! Просто ОТКЛЮЧИТЬ. Только о недостатках думать и о минусах, которые есть или могут быть в ваших отношениях. И... Читать далее
2 февраля 2020  · 306,0 K

Согласен полностью,спасибо что напомнили о этой технике.

Комментировать ответ…
Занимайтесь своими делами, общайтесь с теми, с кем быть суждено. ) Наполняйте свою настоящую жизнь впечатлениями. От людей лечиться надо людьми. И очень быстро этому вашему "несуженому" просто некуда будет втиснуться, даже окажись он вдруг под рукой. И, очень помогает, заниматься собой. Своим развитием, внешностью. Балуйте себя чем-то. Статьте для... Читать далее
24 марта 2020  · 18,0 K
Комментировать ответ…
Это не привязанность,это какое-то наваждение, работая в одном учреждении,на 4-ом году вдруг один из членов коллектива становится к тебе не равнодушен,при чем тот на которого точно сказала бы,что он не в моём вкусе. Это какое-то идиотское состояние как буд-то тебе не 50,а 20 лет!!! Решила:раз уж привалило мне такое неразделённое счастье,то ТАНЦУЮ по 2... Читать далее
26 февраля 2020  · 21,1 K
Комментировать ответ…
Как ни жаль, но нужно этим "переболеть". Другой вакцины пока не обнаружила. Да, это будет больно, но примерно через полгода боль стихнет (иногда - через год). И тут многое зависит от вашего желания двигаться дальше. Есть одна читерская методика - заливать свою боль связями с другими людьми, но это в конечно счете обычно приводит только к боли для... Читать далее
4 марта 2020  · 16,5 K

Это очень тяжело,особенно когда приходится постоянно видится ,по работе на пример

Комментировать ответ…
Клинический психолог, семейный системный психолог, instagram @online_psiholog_...
Осознать, что крючки, держащие вас в зависимости от этого человека, на самом деле проекции, которые мы накладываем практически на любых людей. Понять, что вы видите в нем не партнера и любимого, который вам нужен, для того, чтобы... (для чего? ответьте себе сами на этот вопрос), а папу или маму, которые должны "принять", долюбить, дожалеть, закрыть... Читать далее
24 апреля 2020  · 11,4 K
Комментировать ответ…

Если не женаты, то можно постараться переключить внимание на кого-то другого. А если женаты, то постарайтесь уделить больше внимания жене, что бы убавить свободное время...

19 марта 2020  · 13,2 K

Логично,но как?

Комментировать ответ…
Нет,не знаю! Но я хорошо понял,если действительно любишь этого человека, ты никогда его не забудешь...Как помните первую любовь, так и в этом случае...Забыть нельзя..Разными методами, можно на время отвлечься,но не забыть.. Всё равно, время от времени будешь вспоминать, иногда хорошее,а иногда то плохое ,что получил любя. Я сейчас в таком положении... Читать далее
23 ноября 2020  · 1,8 K
Комментировать ответ…