Как побороть потливость головы? Иногда из-за любой, даже положительной эмоции выделяется пот, особенно в душных помещениях.

Vanya Hrychaniuk
  ·  
557
Dmitry Kolodin  ·  38
Знаю всех

Просто начните смотреть отечественных видеоблогеров на YouTube. Эти ублюдки не вызовут ни единой эмоции даже у самого эмоционального человека в мире. Таким образом, находясь в эмоциональном вакууме, вы перестанете выделять пот. Для закрепления результата следует смотреть этих говнюков в прохладном, проветриваемом помещении.

Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 1 ответ
Анна Ф.  ·  3,6K
фрилансер

Для начала пройти обследование у эндокринолога, невропатолога, сосудистого хирурга - подключите врачей к поиску причины этого симптома. Они наверняка что-то найдут и подскажут, как с этим бороться.

29 сентября 2015  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В последние годы я перестал получать радость от чего-либо, а боль вызывает самые сильные и где-то даже приятные эмоции. Как это побороть?

Практикующий психолог, бизнес тренер, директор "Центра содействия психологическо...  ·  koridze.ru

Здравствуйте.

Безусловно, такой вопрос требует больше информации от вас, чтобы разобраться в чем причина конкретно у вас.

Однако, ваша ситуация это не единичный случай, и я могу дать общие рекомендации, которые помогли моим клиентам.

1. По поводу "отсутствия радости от чего-либо".

Часто встречающиеся причины:

• Отсутствие цели (Не знаю чего хочу) , либо неудача в ее достижении .
  • Осознание того, что цель (работа, задача, занятие) не ваша, а вы жили "чужой жизнью".
  • Потеря мотивации (Знаю что надо делать, но не хочу, лень, апатия, "Зачем все это", препятствия на пути к цели).
  • Пресыщение впечатлениями. (Со временем человек привыкает и к частным самолетам и к яхтам).
  • Употребление веществ.
  • Физиологические нарушения в организме.

Решение:

Отсутствие цели и потеря мотивации решается путем нескольких упражнений:

1. Если цели нет, использовать "Колесо баланса":

1.1 Начертить круг.

1.2 Разбить его на сектора, отвечающие за сферы вашей жизни (Работа, хобби, отношения, отдых и т.д.)

1.3 Каждому сектору присвоить значение от 0 до 10, где “0” - абсолютно неудовлетворен. “10” - Абсолютно удовлетворен.

1.4 Выбрать сектор с наименьшим значением.

1.5 Ставить цель его улучшить.

2. Изучить правила постановки цели. Например ХСР или SMART.

Здесь вы можете найти бесплатный видео курс о том, как понять чего хочешь и научиться ставить цели.

Здесь вы можете прочитать путеводитель по целям.

3. Изучать техники самомотивации.

Пример:

3.1 Вспомнить, какое занятие радовало и мотивировало раньше. (например играть в футбол).

3.2 Что конкретно в этом занятии вам нравилось и мотивировало (например быть капитаном команды и привести ее к победе).

3.3. Какие картинки у вас всплывали, какие ощущения появлялись, что вы говорили себе, когда собирались заняться тем занятием, которое мотивировало вас раньше. (например как только вы думали о том, что через час вы пойдете играть в футбол, вам представлялись яркие, цветные картинки, где вы видите, как вас подбрасывают на руках по случаю победы команды. У вас в теле словно разгорался огонь. Вы говорили себе “Я смогу это сделать”.

3.4 Взять то “ядро”, которое вас мотивировало раньше (победа, лидерство, команда) и строить вокруг него вашу новую цель (лидер команды отдела продаж). Думать про нее так же - представлять яркие цветные картинки, как вас и вашу команду награждают за перевыполнение плана. Ощутить огонь в теле, сказать себе “Я смогу это сделать”.

Пресыщение впечатлениями.

Пробуйте что-то новое. Человеку свойственно привыкать. Это нормально. Если у вас все в достатке, сделайте себе ограничения - бросьте вызов (дауншифтинг, поход в тайгу). Если наоборот, заела рутина, смените обстановку.

Если вам все легко дается - ставьте долгосрочные цели. Найдите вашу миссию.

Употребление веществ.

Некоторые вещества сильно меняют нашу химию. Если это имело место - обратитесь к врачу для восстановления баланса систем организма.

Физиологические нарушения в организме.

Рекомендую пройти обследования у компетентного специалиста. Смотрите в направлении баланса гормонов, витаминов. Изучите ваш рацион питания.

2. По поводу “боли и наслаждения”.

Частые причины:

• Отсутствие впечатлений и положительных эмоций.
  • Чувство вины.

В случае отсутствия впечатлений и положительных эмоций организм ищет “подпитку”. А получить негативные эмоции и боль проще, чем испытать любовь и счастье. В этом случае рекомендую как можно раньше разрывать этот порочный круг. На негатив можно быстро “подсесть”, а выбраться будет сложнее.

В случае чувства вины, которое может быть вызвано различными ситуациями необходимо выбрать другой компенсаторный механизм. Не наказывать себя, освобождаясь через боль, а разобрать причину возникновения и сделать соответствующие выводы.

Надеюсь мой ответ вам поможет. Желаю вам успехов.

14 декабря 2019  ·  1,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему некоторые люди испытывают эмоциональную пустоту и безразличие?

Дарья М.  ·  73
Дофаминовый наркоман

Просто потому что какие-то особо неприятные обстоятельства сильно повлияли на таких людей. Возможно, дело в череде событий, возможно, в мощности. Впрочем, дело в том, что человек мог быть впечатлён до такой степени, что у него впоследствии просто не осталось сил для того, чтобы испытывать ещё какие-то эмоции. Перегорел.

12 июля 2018  ·  405
Прочитать ещё 1 ответ

Сильно краснею от любого смущения, неловкого воспоминания и тд. Все кругом это замечают. Почему у меня так,Как от этого избавиться или хотя бы скрыть?

Юлия Романова  ·  1,3K
Всезнайка-орнитолог

Краснеют все, но у кого-то капилляры находятся глубже под кожей, а кто-то более сдержан в эмоциях. Так что, либо у вас близко к поверхности кожи расположены сосуды кровеносные, либо вы эмоционально восприимчивы к смущению. Прекратить краснеть невозможно, можно лишь учиться преодолевать смущение( это процесс долгий и кропотливый). И даже под тонной тональных средств вы выдадите себя. Просто находите плюсы в себе, скорее всего вы очень откровенный и искренний человек, цените это в себе и пусть другие тоже это ценят

Прочитать ещё 2 ответа

мой мужчина каждую ночь во сне потеет, но не оттого что ему жарко,скорее всего что то ненормально в организме?

Библиотекарь, дачник, волонтер по работе с беспризорными животными

Даже здоровые мужчины потеют сильнее женщин, так как их организм чаще перегревается и требует охлаждения. Если перед сном принята даже незначительная доза алкоголя, то скорость биохимических реакций возрастает, повышается температура тела и, соответственно, потоотделение. Похожим образом на мужской организм влияет употребление на ночь кофе, калорийной пищи, острых блюд. Если ваш мужчина потеет во сне изредка, то поводов волноваться нет, это физиология. Если это не так и присутствуют дополнительные симптомы - усталость, недомогание, нужно пройти обследование на инфекционные, аллергические, аутоиммунные заболевания

28 мая 2019  ·  10,4 K

Расставшись с м.ч стала бояться мужчин. Панически бояться (краснею, потею), увидится, столкнуться, пойти на свидание не могу. как бороться?

Онлайн-психолог по здоровым отношениям  ·  vk.com/psyofhealthy

Здравствуйте!

В вашем случае недостаточно данных для какой-либо конкретной рекомендации. Нужно выяснять, что конкретно запускает страх. Самая широкая классификация возможных "якорей" (так называются событие и реакция на него, которые превратились в рефлекс): физическое или эмоциональное насилие. С физическим один тип работы, с эмоциональным - другой.

Важно учитывать, что это классификация отнюдь не единичная, там могут быть совсем другие причины, но их надо уточнять у вас. В вопросе информации критически мало, поэтому я опираюсь на самые распространённые варианты.

Общая рекомендация: искать тот самый крючок, который запускает реакцию страха. Это может быть жест, эмоция, выражение лица, действие и прочее. Важно понять, почему это стало пугать вас в мужчинах, но не пугает в женщинах.

Ещё одно направление работы - понять, от чего защищает вас страх, зачем он нужен. Для этого достаточно обратиться к себе и честно, безоценочно слушать ответы, которые будут приходить в голову. Лучше записывать.

А дальше ещё два направления выхода из этого состояния:

1. Необходимо переякорить ситуацию. Подробно об этом гуглите практики НЛП, вкратце так:

Например, каждый раз, когда вы встречались, молодой человек делал неприятное лицо. Страх увидеть неприятное лицо перекинулся на всех мужчин, потому что психика посчитала это конкретно реакцию мужчин конкретно на вас. Почему именно так - другой вопрос. Теперь при виде любого мужчины испытываете стресс.

Одно из возможных решений: просить мужчину улыбаться вам каждый раз, когда вы встречаетесь. То есть, заменять возможное негативное событие на реальное позитивное. Это только один пример и один возможный вариант решения. Конкретно под вашу задачу надо исходить из конкретно ваших условий.

1. Прорабатывать страх через прямой диалог с ним. Все ли мужчины небезопасны? Почему? Если не все, то кто безопасен? Как отличить безопасного мужчину от небезопасного? Что будет, если я пойду на свидание? Что самое страшное может случиться, если я пойду на свидание? Можно ли это избежать? Как? Что нужно сделать, чтобы свидание прошло безопасно и без страха?

И так далее.

Успехов!

Прочитать ещё 3 ответа