Как починить продавленый диван?

ДиваныМягкая мебель+2
Иван Мельник
Мебельная мастерская Виконт, более 15 лет опыта в области ремонта мебели, перетяжки...  · 23 янв 2020  · mmvikont.ru

Что бы починить "продавленный" диван своими руками для начала необходимо выяснить с чем связана деформация.
Как правило, причины может быть две:

- Поврежден каркас дивана
- Износился наполнитель дивана

Что бы выяснить причину, необходимо снять чехлы с продавленных мест и произвести визуальный осмотр наполнителя дивана и его каркаса

Если с каркасом все в порядке переходим к наполнителю. Наполнитель может быть представлен как одним поролоном (ППУ), так и в паре с пружинным блоком. Если с пружинами все в хорошо, а поролон в Вашем диване изношен, то его требуется заменить на новый, для этого удаляем старый наполнитель, вырезаем по необходимым размерам новый и наклеиваем его на каркас дивана, далее возвращаем чехлы на место и закрепляем мебельным степлером

Мы советуем использовать наполнитель для ремонта диванов - пенополиуретан (ППУ) высокоэластичный марки HR3535 или более бюджетный марки ST2536

Если самостоятельный ремонт дивана Вам не под силу, обратитесь к профессионалам в мебельную мастерскую Вашего города

Подписывайтесь на наш профиль, мы приготовили для Вас много полезных ответов и советов в области мебели!
И не забывайте ставить 👍 нам будет очень приятно!