Как починить продавленый диван?

ДиваныМягкая мебель+2
Иван Мельник
Мебельная мастерская "MebelProfi" Производство и перетяжка мягкой мебели любой сложности...  · 11 апр 2020  · mebelprofi-kazan.ru

Если у вас в запасе много времени, и вы хотите самостоятельно отремонтировать ваш диван, то нужно:

  • подготовить инструменты.

  • разобрать диван.

  • определить из чего состоит основа сиденья дивана:

  1. Жесткое дно в виде фанеры, МДФ или ДСПП.

  2. Эластичные ремни.

  3. Змеевидные пружины.

и определить степень изношенности этого основания. Если сломался каркас, растянулись ремни или отлетели крепления пружин, то производим ремонт или замену этих частей. Если же с основанием сиденья дивана все в порядке, то переходим к наполнителю.

  • далее определяем состояния наполнителя сиденья дивана (ППУ и пружинный блок)

Если промялся поролон, то меняем поролон соответствующей толщины и марки поролоны. На сиденьях дивана мы рекомендуем использовать марку не ниже ST2536, а лучше более высокой плотности.

Если же лопнули пружины в пружинном блоке, то легче и лучше поменять целиком весь пружинный блок. Пружинный блок можно заказать фабриках вашего города, которые занимаются производством матрасов.

Если же вы все-таки за, то чтобы ремонтом дивана занимались профессионалы своего дела, то советуем обратиться и фирмы или мастерские своего города. Тем, кто из города Казани советуем обратится к нам в мастерскую мягкой мебели «Mebelprofi».

Фото наших работ можно посмотреть у нас в Инстаграме
https://www.instagram.com/mebelprofi
Отзывы о нас можно почитать у нас в группе Вконтакте
https://vk.com/topic-21508266_34790820.

P_20160527_132607.jpg
P_20160507_154311.jpg
IMG-20160606-WA0000.jpg

спс!

так и сделаю

итог выложу!)))