Как почистить ковролин в домашних условиях быстро и эффективно?

Чистка ковровСоветы по уборкеУход за ковром
Анонимный вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 28 июн 2018

Пенную уборку можно назвать одной из разновидностей сухой чистки, где в качестве средства для удаления грязи выступает пена. Она создается внутри специального чистящего аппарата, на покупку которого, конечно, нужны деньги, но способ достаточно эффективный для борьбы с пятнами. Пенная чистка ковролина Изначально ковролин обрабатывается обычным пылесосом с целью удаления основной грязи, которую можно собрать с его помощью. Далее на покрытие наносится пена, и вещества, входящие в ее состав, начинают активно взаимодействовать с частицами загрязнителя. После нанесения пены ковролин оставляется в покое на полчаса, а затем обрабатывается снова обычным пылесосом. Достоинством метода можно назвать незначительное увлажнение покрытия, а значит, и меньшее негативное воздействие на него. Наиболее эффективен способ в отношении небольших, но сильных пятен.