Как подать нулевую декларацию удаленно? - в Москве, ИП открыла год назад, в регионе бизнеса ещё нет и оплатить в пенсионный фонд отчисления?

Джульетта Эбзеева
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 25 окт 2018

Подать нулевую декларацию можно в личном кабинете налогоплательщика. Для этого вы должны быть регистрированы на сайте. Регистрационные данные можно получить в ФСН. Войти в личный кабинет можно и с помощью электронной подписи.

Можно подать и через Госуслуги. Для этого вам нужен раздел "Подача налоговой декларации".

Оплатить отчисления можно тоже через госуслуги.