Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как подать в суд на банк по кредиту самостоятельно?

Право
Анонимный вопрос
  · 20,2 K
Кредитные споры. Бесплатная консультация. Пишите uslugapravospb@yandex.ru   · 27 авг 2020

Здравствуйте! В суде защищается нарушенное право. Что бы подать иск в суд, нужно понимать, где банк нарушил ваши права. Иметь доказательства. Если вы попадаете под указанные обстоятельства, то можете обращаться в суд в порядке исковго производства. В части того, как это сделать технически - составьте юридически грамотно исковое заявление и приложите допустимые и относимые доказательства. Совершите предусмотренные досудебные действия по ознакомлению ответчика с вашими требовнаиями. В случае необходимости оплатите пошлину. Будьте готовы в суде обосновать свои требования.

Юристы по гражданским делам.   · 14 мая 2021  · zakonportal.ru
Если клиент банка столкнулся с нарушением своих прав, он должен подать иск в суд. В документе необходимо отразить следующую информацию: - В шапке заявления прописываются реквизиты судебного органа, фамилия, имя, отчество, адрес проживания и контактные данные истца и ответчика. - Стоимость иска. Указывается размер нанесенного ущерба или цена исковых требований. - Факт... Читать далее
Бесплатная юридическая помощь по гражданским деламПерейти на zakonportal.ru
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 2 мая 2020

Ну в данном случае конкретики нет, но если вы хотите решить этим самым вопрос с кредитом то скорее всего просто потратите деньги и нервы, лучше сразу решите для себя платить или нет, если платить не будете, то будет суд и с вас взыщут, через ФССП, как вариант обнуления долгов, можно рассмотреть банкротство.

Нельзя опускать руки, бороться надо всегда. Большой минус - развелось много псевдоюристов которые якобы обещают... Читать дальше
Банки, инвестиции, страхование, негосударственное пенсионное страхование, экономика  · 25 июл 2018

Однозначно пройграшный вариант. Без юриста будет туго. В Банке слишком много профессиональных юристов, которые добьются закрытия дела ещё до суда. Если есть основания для иска (что маловероятно, так как Банк все возможне варианты просчитывает), то обратиться нужно всё-таки к юристу в области финансового права.

Как бы то не было нужно иметь веские основание для претензии к банку. Как правило если это надуманные предлоги... Читать дальше
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 17 авг 2018

Чисто технически необходимо написанное завявление в мировой суд, оттуда оповестят канцелярию банка и процесс можно считать начатым, но с точки зрения успешности для вас всё очень размыто, нужна планомерная работа и грамотные юристы

Первый
Я получала карту Тинькофф с суммой 3000,как и все повыплачивала полтора года,психанула,что сумма не снижается и бросила,так мне лет через 5 пришло письмо,по решению суда я должна 73000,я нанимала адвоката,суд был и областной,и верховный,снизили на 2090,должна 70000,на суде узнала,что они якобы мне ещё дали 15000,и как я суду не пыталась объяснить,что не брала больше... Читать далее

Срок исковой давности по кредиту 3 года. Какие 5 лет. Вы в своём уме там с адвокатом вместе