Добрый день! Подскажите, как подать в суд на застройщика на этапе приемки квартиры (очень много недочётов). Стоит принять квартиру, составить дефектную ведомость, самим устранить, потом через ссуд взыскивать? Или до принятия квартиры подать в суд, потому как устранять дефекты не торопятся?
дело хреновое, без изначальной подготовки его не выиграть а даже выиграв суд Вы не выиграете+
Если все сроки в договоре прописаны верно, что навряд ли. Проще показать договор юристу! Но дело дно если исполнитель выходит на связь и договор составлен специально с уходом это проигрышное дело в 70% случаев с единичным обращением. Коллективное в троих 100% выигрыШ!
Доброго времени суток, чтобы выиграть процесс с застройщиком, необходимо определится с правовой позицией, собрать все необходимые документы, составить исковое заявление с указанием норм права и грамотно сформулировать исковые требования.
там очень много нюансов есть, надо с договором бы ознакомиться.