Добрый день! Подскажите, как подать в суд на застройщика на этапе приемки квартиры (очень много недочётов). Стоит принять квартиру, составить дефектную ведомость, самим устранить, потом через ссуд взыскивать? Или до принятия квартиры подать в суд, потому как устранять дефекты не торопятся?
Лучше квартиру не принимать, составить дефектную ведомость, отправить Застройщику, дождаться ответ, либо пропуск срока для ответа, обратиться в суд (для вас будут действовать нормы закона о защите прав потребителей), обязать устранить нарушения, либо выплатить расходы на приведение квартиры в соответствии с проектом, плюс штрафы за нарушение договорных обязательств. Ну и если застройщик просрочил сроки сдачи и вы не подписали доп соглашение об увеличении сроков строительства - взыскивайте неустойку.
Правовой Монстр.
там очень много нюансов есть, надо с договором бы ознакомиться.
Доброго времени суток, чтобы выиграть процесс с застройщиком, необходимо определится с правовой позицией, собрать все необходимые документы, составить исковое заявление с указанием норм права и грамотно сформулировать исковые требования.
дело хреновое, без изначальной подготовки его не выиграть а даже выиграв суд Вы не выиграете+
Если все сроки в договоре прописаны верно, что навряд ли. Проще показать договор юристу! Но дело дно если исполнитель выходит на связь и договор составлен специально с уходом это проигрышное дело в 70% случаев с единичным обращением. Коллективное в троих 100% выигрыШ!