Как подавить остатки "борьбы" с совершенствованием?

Я наконец то осознал свою ничтожность и перестал думать,что что то смогу сделать с собой. Я пустышка, я ничего не могу сделать. Мои старания не имеют веса, они ничтодно малы. Я не человек, мне плевать. Осталась лишь маленькая боль, как после удаления зуба. Я пустышка, пусть в меня хоть плюют, хоть бьют. Я не человек, осознание пришло, но если бы я полностью смирился, то не писал бы этот вопрос. Есть ли способ полностью принять свою бесполезность и ничтожность?
ПсихологияПсихология личности+3
Анонимный вопрос
Кабинет психолога
Системно-векторной психологии Юрия Бурлана. Ванлав.  · 22 янв 2022
Человек - это желание. А мысли, то что обеспечивает наши желание.
Хотите избавиться или подавить остатки борьбы - лучший вариант психоанализ. Раскроете себя - это очень приятно.
Ну и предложения "Посмотреть под другим углом", конечно, не вариант бесполезная трата времени.