Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как подавить остатки "борьбы" с совершенствованием?

Я наконец то осознал свою ничтожность и перестал думать,что что то смогу сделать с собой. Я пустышка, я ничего не могу сделать. Мои старания не имеют веса, они ничтодно малы. Я не человек, мне плевать. Осталась лишь маленькая боль, как после удаления зуба. Я пустышка, пусть в меня хоть плюют, хоть бьют. Я не человек, осознание пришло, но если бы я полностью смирился, то не писал бы этот вопрос. Есть ли способ полностью принять свою бесполезность и ничтожность?
ПсихологияПсихология личности+3
Анонимный вопрос
Кабинет психолога
  · 3,1 K
Системно-векторной психологии Юрия Бурлана. Ванлав.  · 22 янв 2022
Человек - это желание. А мысли, то что обеспечивает наши желание.
Хотите избавиться или подавить остатки борьбы - лучший вариант психоанализ. Раскроете себя - это очень приятно.
Ну и предложения "Посмотреть под другим углом", конечно, не вариант бесполезная трата времени.
Технарь по образованию. Благотворитель по призванию.  · 22 янв 2022
По мне, так наличие более развитых и подвинутых людей вокруг - это нормально и очень хорошо, т.к есть живой ориентир и пример для подражания 😇 Для чего тратить свою жизнь на борьбу с самосовершенствованием, когда куда интереснее просто развиваться самому, никому ничего не доказывая. ☝️ Смысл получения удовольствия от жизненного Пути не в том, чтобы заниматься самоуничиж... Читать далее
1 эксперт согласен
Комментарий был удалён за нарушение правил
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 21 янв 2022  · СвященникОтвечает.Рф
С этой целью рекомендуются краткие (4 мин.) сеансы мелотерапии, для чего - с учетом современной техники воспроизведения - подходит любая обстановка. Слушайте эту аудиозапись.
Иеромонах Макарий (Маркиш), Иваново=Вознесенская Епархия РПЦПерейти на dialog.elitsy.ru/expert/15728
Кинезиология, остеопатия, нутрициология, психосоматика. Разбор анализов крови, натуропатич...  · 12 мар 2022
Здравствуйте. А зачем вам принимать свою ничтожность или бесполезность? Я как специалист кинезиолог, хотел бы наоборот понять, и решить вопрос, почему вы так думаете, либо из-за чего вы так считаете. Обычно под видом простых, лёгких, стрессов может крыться большая заноза, которая изнутри нас поглощает. Важно эту занозу найти, и убрать из вашего тела, и после этого вам... Читать далее
Большой жизненный опыт.  · 2 апр 2023
Здравствуйте!Я бы обратилась к психотерапевту.Это Ваши мысли и хороший доктор сможет помочь Вам поменять их и жизнь измениться.Желаю удачи и больше позитива!!!
Стараюсь избегать крайностей и во всём ищу Золотую серединку.  · 23 янв 2022
В природе лист дерева не симметричен. Деревья не симметричны, не идеальны, мы всё равно находим в них красоту. Редко увидишь прямую линию в природе Нет идеального куба или шара. Так и человек не симметричен. Обычно у него развита сильнее или правая или левая сторона. Одна рука толще другой, одна нога может быть шире, большего или меньшего размера. чем другая. Это... Читать далее
Автор удалил комментарий
Интересуюсь психическими процессами  · 23 янв 2022
Один мудрый человек однажды сказал мне "Просветление это прежде всего разочарование. Разочарование в глупых вещах". Там был специфический контекст, но по данной теме добавлю: Жизнь это всегда движение. Мы не можем взять и полностью остановиться. Когда прекращаешь "самосовершенствование", то начинаешь переходить к более важным вещам. К чему я все это? То, что для Вас на... Читать далее