Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как поддерживаете здоровье суставов?

У меня болят суставы на руках, не сильно, но противно. Подозреваю что это из-за работы, она у меня руками и кропотливая, напряженная. Как восстанавливать руки, чтобы можно было работать. Анализы какие-то нужно сдавать, может это какие-то глубинные изменения в организме?
МедицинаЗдоровье+2
Надежда Ким
  · 1,0 K
Чтобы уменьшить болевые ощущения и повысить подвижность суставов, может помочь коллаген морской суперкомплекс от эвалар. Его просто принимать, он в виде порошка, легко растворяется в воде или соке. Витамин D в составе укрепляет кости и поддерживает нормальную мышечную функцию.
Методист адаптивной физической культуры. Помогу вырваться из цепких лап остеохондроза...  · 14 окт 2022
Здравствуйте, здоровье суставов это также здоровье мышц, связок, сухожилий, окружающих и обслуживающих сустав. Очень важно что бы мышцы были эластичные, то есть не только способные сокращаться (выполнять силовые упражнения) но и растягиваться (чему способствуют упражнения на гибкость).  Для здоровья суставов рук специально записал несколько видео здесь , здесь и... Читать далее
Помогу прийти в лучшую физическую форму! Перейти на uslugi.yandex.ru/profile/AndrejNersesyanc-388490
1 эксперт согласен
Врач-терапевт  · 28 сент 2022
Если болят суставы, то покажите их врачу. Кое-что можно сделать и дома: Чтобы поберечь локти, нужно во время работы делать меньше повторяющихся движений и с меньшим усилием. Особенно осторожным нужно быть с другими людьми. Это не значит, что люди будут выкручивать вам руки. Это значит, что когда за вашей работой кто-то следит, то вы будете дергаться, чаще ошибаться и тра... Читать далее
Читайте мой канал в Дзене: "Для пациентов"Перейти на zen.yandex.ru/georgy_sapego
спасибо, хороший подробный ответ!
Семейный врач Шишкин Решу сложные случаи Комплексный подход Курс на ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ Пульмоно...  · 26 окт 2022  · doctorshishkin.com
Историк по образованию, писатель, по призванию  · 1 окт 2022
Анализы если давно не сдавали, сдайте, на мочевину, на витамин д, прям целый комплекс. Попробуйте как-нибудь крем для суставов, натуральный, я маме покупала с прополисом и сабельником, наш крем, называется Здоров. Мама говорит, что ей он помогает, но она мажет уже длительно, недели три.
Прополис уважаю, но как он может помочь? Он проникает в кожу и до сустава достает ли?
Расскажу на своем примере: пила ревмафлекс для улучшения подвижности суставов. С врачом обговорила, что можно что-то натуральное пропить. Вот пропила его месяц или 1,5, и начала замечать эффект. И самое главное в этом препарате - нет никакого влияния на желудок - в отличие от нпвс например!