Как поддерживать отношения на расстоянии? Можно ли сохранить чувства?

Психология
Анастасия Романенко
  · 8,4 K
ОтветитьУточнить
искатель, поклонник syrah в различных проявлениях, по совместительству менеджер...

Так как сама нахожусь в отношениях на расстоянии в настоящее время, могу назвать несколько вещей, которые НЕ стоит делать с точки зрения девушки.

• не созваниваться каждый день по сотне раз (как было сказано выше - это напрочь убивает темы для разговора и со временем вы поймаете себя на том, что они закончились);

• не ревновать по пустякам (даже если лично вы - святая, это не значит, что вашей половинке нельзя позволить невинный флирт);

• не закатывать истерик по мелочам (да и вообще стараться поменьше выяснять отношения, у вас же элементарно не будет примирительного секса "после");

• НЕ рыться у него в переписках (даже если у вас есть свободный доступ к его учетной записи, не надо. Вы либо покажете своему партнеру, что вы ему не доверяете, либо увидите то, что вам совсем не понравится. Позвольте всему идти своим чередом);

• ну и, наверное, самое важное: не прокручивайте в голове никаких сценариев, будь они плохими или хорошими. Просто наслаждайтесь отношениями, даже если жизнь вас временно развела по разным городам.

Комментировать ответ…Комментировать…
Бизнес-тренер по межкультурной коммуникации
2, 5 года опыта отношений на расстоянии научили меня только одному: главное - это поддерживать связь. Не сотовую или по скайпу, а эмоцианальную. Я учился в языковом вузе, и многие мои друзья разъезжались. Самое страшное, как оказалось, это не время порознь, а первый месяц после возвращения. Получается, что расставились одни люди, а встречались уже... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…

Добро пожаловать на Кью!

Кью — это сообщества, в которых делятся знаниями и узнают новое. Расскажите, в чем вы разбираетесь, чтобы мы смогли найти для вас самые интересные вопросы.

Читайте ответы экспертов

Комментируйте и ставьте лайки

Задавайте свои вопросы

И получайте ответы экспертов

Вступайте в сообщества

И общайтесь с единомышленниками