Как подготовить грядку для посадки чеснока на зиму?

СадоводствоДачаЧеснок
Анонимный вопрос
В свободное от работы время люблю читать, заниматься растениями и путешествовать.  · 28 дек 2017

Расположите грядку вдали от строений и деревьев, т.к. чеснок любит свет. Почва должна быть суглинистая, сдобренная компостом, который за зиму станет перегноем. Не сажайте чеснок в низинах и на слишком низких грядках. Не сажайте чеснок туда, где в этом сезоне росли редис, картофель, репа и морковь — для него это плохие предшественники.