Как подготовить квартиру к дезинсекции, дезинфекции от тараканов?

ДезинфекцияИзбавление от таракановПодготовка квартиры к дезинсек
Анонимный вопрос
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 15 нояб 2019  · dezoff.ru
Ольга Попова

Предусмотрите и заранее проведите ряд действий:

  • Перед непосредственно самой обработкой, уберите мелкие предметы, отодвиньте шкафы от стен, это поможет специалисту беспрепятственно и более тщательно сделать свою работу, и увеличит зону взаимодействия препаратов на весь объем пространства;
  • Нужно убраться. Помимо видимой грязи и мусора, необходимо протереть пыль на горизонтальных поверхностях, полах, подоконниках, плинтусах. Так средство будет обволакивать поверхность лучшим образом и благодаря пролонгированному действию уничтожит особей, передвигающихся в самых неожиданных местах и узких щелочках;
  • Продукты питания убрать в герметично закрываемую тару или в холодильник, посуду после процедуры нужно перемыть, ведь на ней осядут средства. Несмотря на доказанную безопасность в применении для людей, стоит перестраховаться, особенно, если в доме проживают маленькие дети или обработка проводится в таких общественных учреждениях как детские сады, школы, общежития, медицинские учреждения и пр.;
  • Необходимо позаботиться, чтобы во время обработки все домашние питомцы были выведены в другие помещения. Когда имеется в наличии аквариум, тогда достаточно отключить в нем воздухозаборник и накрыть непроницаемой крышкой;
  • Есть смысл позаботиться о коллективном проведении дезинсекции. Уточните, сталкивались ли соседи с подобной ситуацией. Ведь довольно часто, обнаруживается, что источником вредоносных насекомых служат близлежащие помещения или объекты промышленного использования.

Для подготовки помещения перед проведениям дезинсекции у нас написан подробный материал, с которым Вы можете ознакомиться https://dezoff.ru/dezinsektsiya/kak-podgotovit-kvartiru-k-obrabotke-ot-tarakanov/