Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как подготовиться ЕГЭ по биологии за пол года, если ты знаешь весь материал на уровне пестиков-тычинок?

ПсихологияБиологияЕгэ
Даниил Павлович
  · 26,3 K
Веду телеграмму о истории- @emsdispatch  · 6 нояб 2018

Сам находился в таких условиях. Но пришел к выводу, что именно в биологии репетитор не нужен, поскольку там не нужно думать, там нужно знать. Весь школьный курс биологии зиждится исключительно на фактах и чем больше ты их знаешь, тем лучше ты сдашь ЕГЭ.

Я сдал на 74 балла, но не потому что материала не было, а потому что не так усердно готовился, как надо было бы. Но вся прелесть а том, что у нас был отдельный биологический класс, в котором я не учился, но сдал биологию лучше всех в параллелях. Ещё раз уточню, без репетиторов.

Чтобы не быть голословным, дам практические рекомендации- где готовился сам:

1.РЕШУ ЕГЭ - там решаешь тесты, а после проверки есть пояснение к каждому из вопросов, причем очень даже подробное.

  1. Ютуб канал AlexandraLearnBiology - смотрел все ее ролики, крайне полезно, кратко и доходчиво.

  2. Сделай биологию часть своей жизни: заскучал - читай биологию, хочешь погулять- читай биологию, вышел новый сезон любимого сериала, верно,- смотри биологию. Удачи!

Журналистка, феминистка, яблочница  · 6 нояб 2018

Помимо репетитора или курсов, могу посоветовать сайт Ззуброминимум, где собрана вся теория к ЕГЭ по биологии в самых сжатых размерах. Это поможет при подготовке.

Решайте очень много тестов, просто сидите и решайте

Репетитор. Хороший репетитор, посоветую поискать именно среди вузовских преподов, а не школьных. Если есть возможность, среди преподов того вуза, куда вы планируете поступать. Вы же уже определились с вузом?) Если нет, то самое время.  Полгода - это вполне достаточный срок, больше даже и не нужно, а то перед ЕГЭ успеет забыться то, что учил)) На самом деле, есть... Читать далее