Как подготовиться к ЕГЭ по истории за 4 дня на 60 баллов, если знаешь только имена некоторых правителей (в основном Киевских князей и Романовых)?

Образование+5
Вика Ковалева
  · 4,1 K
Студентка-химик

Если честно, то никак. Даже походной набрать мало шансов. Чтобы написать егэ по истории, нужно действительно хоть как то ее знать. Необходимо знать особенности каждого времени, правителей, основные реформы и события, войны и их мотивы хотя бы в общих чертах. Задания попадаются очень разные. 

Но конечно можно попытаться. Есть очень хороший учебник - ЕГЭ по истории за 24 часа. Книжка толстая, но легко читается, есть небольшие тесты после каждой большой темы. В ней собрано все самое важное. Также я бы советовала посмотреть, как писать сочинение. Все же есть вероятность того, что попадется хотя бы одна тема, которую вы понимаете и что-то сможете написать. Но нельзя на что-то расчитывать. Все же очень тяжело усвоить столько информации за такой который промежуток времени. Велика вероятность того, что в голове будет просто каша. Но всегда надо пытаться. Так что удачки!

12 июня 2016  · 1,0 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
амбициозный дурачек
Уже не актуально, но все же... Сайты с коротким пересказом событий и специальные пособия для подготовки (вроде "Истории в таблицах") вам в помощь. И даты поучите, списков в сети достаточно. Есть неплохие видео об исторических сочинениях, тоже будет не лишним глянуть. Но надо брать штурмом. Я так готовился к неожиданно нагрянувшей олимпиаде по истории... Читать далее
22 июня 2016  · < 100
Комментировать ответ…
Студентка истории искусств и археологии.
Я не знаю как устроено ваше ЕГЭ,но когда вы устанете от привычной подготовки и пойдёте готовить себе еду,в душ или будет делать что то ещё отвлеченное посмотрите на ютубе "Романовы".Я случайно наткнулась,я не большой фанат истории России,но хороший "сериал" рассказывающий о правителях как личностях,проблемах в стране,восстаниях,войнах (все сразу... Читать далее
13 июня 2016  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос