Как подготовиться к ЭКГ?

МедицинаКардиология+2
Анонимный вопрос
Окончила медицинский колледж имени П.Ф. Боровского (1991-1993). Подготавливает и...  · 7 мар 2020  · medicoway.ru

ЭКГ — это исследование сердца, при котором фиксируются электрические токи, образующиеся при работе сердечной мышцы. Особой подготовки для ЭКГ исследования не требуется.

У мужчин при волосатости груди, необходимо побрить те участки, куда устанавливаются грудные электроды.

Для получения точных данных, перед процедурой желательно выспаться, не курить, не пить алкоголь, не передать, снизить физическую нагрузку.

Ответ подготовила Рано Ишматова, автор MedicoWay

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 24 янв 2019

Не быть усталым во время ЭКГ и не переживать, не перегружать ЖКТ, а лучше делать натощак, сократить физические нагрузки в день проверки и сократить употребление жидкости, а так же отказаться от чая, кофе, алкоголя и никотина.