Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как подготовиться к ОГЭ по физике, если экзамен через 20 дней, а я абсолютно ничего не знаю?

ФизикаОгэ+2
Анонимный вопрос
  · 6,8 K

Берёшь учебник по физике. В каждом параграфе выделяешь самое важное: правило и формулы. Отмечаешь карандашом. Так со всеми темами. Затем все, что наотмечал, вдумчиво прочитываешь 1 раз. Вдумчиво-это значит пытаешься понять смысл написанного, интерпретировать написанное в своём представлении. Если непонятно что-то -гугли обязательно.

После первого прочтения и разбора зубришь законы и правила( закон ома, правило буравчика, законы сохранения энергии, законы ньютона и что там ещё есть).

Формулы удобно записать все подряд в маленький блакнотик и носить с собой; если понимаешь, о чем они-можно просто формулу писать, если не понимаешь-справа прописываешь что это и что означают буквы в ней. Важно писать рукой, таким образом возможно сработает зрительная память.

Главное: если ты не понимаешь смысл написанного в учебнике-зубрёжка поможет сдать тебе на 3.

Если ты понимаешь хотя бы 2/3-успех будет

Так учебника у меня нет. Есть за 9 класс, но там же далеко не все темы

Первый
А что ты делал до этого? Почему не готовился к экзамену? Физика - это не физкультура, ОБЖ, технология и т.п.: к ней нельзя подготовиться за 20 дней и сдать экзамен. Если абсолютно ничего не знаешь, то не позорьте школу и учителей. У тебя ещё хватает наглости писать "хотя бы на 4". Какая "4", если ты на "3" не знаешь? Если ты собираешься сдавать физику, то в дальнейшем... Читать далее

Мальчишке нужен был совет и поддержка, а не нравоучения.