Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как подготовиться к первому поездке автостопом, если тебе 16, ты девушка и собираешься ездить одна?

ПсихологияПутешествияСамосовершенствование
Елизавета Прокопович
  · 7,8 K
Бармен, Художник, Cтудент-Неуч, Философ  · 25 июн 2016

Слишком непредсказуемо это занятие, поэтому никогда бы  не рекомендовал молодым слишком, тем более девушке в одиночку.

Выучи методы самообороны, приеду физическую форму в порядок (автостопом, значит  либо налегке, но только для знающих, либо скорее всего тебя будет всюду сопровождать походный рюкзак размером с тебя), узнай наиболее хорошие дороги от знающих людей, чтобы максимально безопасно и высокая вероятность попутки, пойми, что возможно придётся в какие-то моменты быть веселой, когда не хочется, ибо водитель любит подвозить за весёлые истории или компанию.

В кратце как-то так, а вообще быть готовым ко всему нельзя.

Удачи?

Про налегке сморозил. Имел в виду, "если не налегке, то придётся с рюкзаком"

хоп хэй лалалэй  · 23 авг 2016
Впервые я поехала автостопом из СПб в Мск, мне было лет 20 и "Ну очень надо, а денег нет". У мамы был день рождения. Если честно, до сих пор считаю причину уважительной. В тот день помимо советов бывалых автостопщиков касательно маршрута я искала в сети способы выпрыгивать из авто на ходу и куда спрятать нож. И да, в пути даже попытался один ну вы сами поняли что, но мы... Читать далее
23 года. Родом из Сибири, живу во Вьетнаме. Книголюб. Любитель порассуждать. Мои ответы...  · 25 июн 2016
Не буду вдаваться в расспросы, почему пришла в голову такая мысль, но... Девушке и в 16, и в 20, и в 25, даже если девушка не одна, а их двое, путешествовать автостопом очень опасно! Если путь пролегает по федеральным трассам, это уйма дальнобойщиков, которые сутками/неделями сидят за рулем и не видят женщин. Последствия объяснять не буду, в 16 лет должны знать уже. И... Читать далее
Да вы серьезно? Дальнобойщики, по-вашему, сидят и думают, как бы девушку подцепить на трассе и изнасиловать? Больши... Читать дальше
студент, турист.  · 24 авг 2016
Сама недавно вернулась из трипа по России, но мне 19. Посоветую строго соблюдать правила автостопа для девушек: - асексуальный внешний вид - не садится к двум и более мужчинам в машину - фотографировать номер машины и отправлять близким, а так же сообщить об этом водителю - все ценный вещи держать при себе, существует возможность, что придется оставить рюкзак в машине... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Вечный студент политеха  · 23 авг 2016

не из личного опыта, но поделюсь. Оденься в комбинезон БЕЗ ширинки с тяжелоотстёгивающимися лямками. Это и даст  время если дойдёт до борьбы и просто психологически перещелкивает в голове у потенциального насильника, что "такую хрен раздень, так что лучше и не запариваться"

Первый
Постоянно в непонятках  · 23 авг 2016
Я автостопом поехала в 17 лет. Фейловый случай был всего один раз, это был нерусский дальнобойщик, ну и он к нам не стал приставать, а просто сказал: "5000р за каждую (я тогда ехала с подругой)". Мы сразу попросили остановить, чтобы он нас выпустил. Хотя в начале он нам показался добрым мужиком, который шутки шуткует. Первое впечатление всегда обманчивое... Лучше с... Читать далее

Хороший ответ, но, Хоспаде, эти пробелы перед запятыми...