Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как подготовиться к устному собеседованию по русскому языку (9 класс)?

ОбразованиеШкола+3
kot may
  · 3,7 K
Нужно начать заранее готовиться к нему,например выделять время на выходных.Сначала будет непривычно,но потом адаптируется к этому.Сначала надо прочитать текст,сначала про себя,а потом вслух,без запинок и выразительно и не спешить,потом вам надо будет пересказать,на это выделиться 2 минуты,вы можете записывать слова из текста и рассказывать близко к тексту,пока записываешь ты можешь уже что-то запомнить,и цитату не забыть вставить,она предложена будет там,ты её можешь прочитать,пересказывайте своими словами не запоминание дословно,никто подробно наизусть так не сможет,далее будет тема для рассказа предложена,например описание фото,ситуации,вопрос о жизни и многое другое.Надо составить как минимум предложений 10 и больше,но главное уложиться вовремя,так как высказывание будет 3 минуты и не более, потом диалог любых три вопроса тебе учитель задаст,Вы на них отвечайте как думаете и понимаете,не зацикливайтесь,на правильно или неправильно.Главное не переживать,всё будет хорошо,Сдать ВЫ сможете,я в вас верю.Саа сдавала ничего страшного нет,на 19 баллов,и даже речь организатору моя понравилось,и только мне одной такое сказали,а моим друзьям так себе.2 или 3 людям ещё.
Главный редактор IQsha.ru, методист и репетитор  · 28 нояб 2022
Потренируйтесь на сайте решу-огэ. Там подробно расписаны  критерия оценивания и инструкции к выполнению, даны задания прошлых лет с разных часовых зон для отработки, а также есть таймер, чтобы проверить, укладываетесь ли в заданное время или нет. Рекомендую сразу зарегистрироваться там, чтобы отслеживать собственный прогресс. Если поначалу будет сложно понять, хорошо... Читать далее
Всестороннее развитие детей, подготовка к школе и обучение с увлечениемПерейти на iqsha.ru
1 эксперт согласен
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредитация 🤓 >500 образовательных...  · 29 нояб 2022  · universitysynergy.ru
Добрый день! Зубрежка тут точно не поможет - изучите структуру экзамена и критерии оценки. Лучший помощник в подготовке - это книга, будет полезно больше читать вслух с выражением и пересказывать прочтенное. Читать далее
Получите консультацию по факультетам, проходным баллам и возможным скидкамПерейти на synergy.ru/lp/kd