Как подключить Asterisk к AD

Интересует как подключить Asterisk к AD, необходимо чтобы помжно было использовать значения в полях AD для маршрутизации звонков

ЗвонкиТелефония
arthur-babaev

Можно пойти простым путем: в FreePBX (графическая оболочка к Asterisk) есть готовый модуль интеграции с AD. Почитать о настройке можно тут:

https://wiki.merionet.ru/ip-telephoniya/37/integraciya-freepbx-13-i-microsoft-active-directory/

Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из Нижнего...  · 4 янв 2019

Интегрировать Asterisk & AD сложно из-за того, что AD - порождение мелкософта, а Asterisk - порождение UNIX и понятие о Active Directory не имеет. Но, используя скрипты на Perl, такое всё-таки возможно. Статья где это описано Интеграция Asterisk & AD.

Я у себя в компании практически ушёл от мелкософта. Даже AD развернул на Samba (debian)