Как подключить два компьютера к одному принтеру?

КомпьютерыПринтеры
Анонимный вопрос
Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 29 июл 2018

Шаг № 1

Подключение принтера к компьютеру через кабель USB: включите компьютер и подсоедините принтер через USB-порт. Этот кабель можно приобрести в любом компьютерном магазине.

Большинство принтеров имеют USB-кабель в комплекте. Если это современный принтер для домашнего или офисного использования, то скорее всего, этот кабель будет одинаковым для различных моделей принтеров. Изображение ниже показывает, как присоединить принтер к компьютеру с помощью USB.

Как подкллючить принтер посредством USB

Шаг № 2

Откройте меню СТАРТ на вашем компьютер и выберите меню Принтеры и факсы (для ОС WindowsXP). Если же на компьютере установлена ОС Windows Vista, нажмите на кнопку Устройства печати.

Шаг № 3

Щелкните правой кнопкой мыши на принтере, который вы бы хотели использовать с двух компьютеров, и выберите Свойства принтера.

Шаг № 4

Перейдите во вкладку Share в появившемся диалоговом окне.

Шаг 5

Нажмите на кнопку Share, а затем выберите имя для принтера, которое поможет вам распознать принтер в локальной сети. Рекомендуется задавать имя по умолчанию, так как не все символы могут быть совместимы с сетью. Нажмите Применить и Сохранить настройки.

Шаг № 6

Теперь перейдите на второй компьютер, с которого вы хотите осуществлять печать, выберите меню Панель управления , Принтеры и факсы (в WindowsXP). В ОС Windows Vista просто выберите Устройства печати .

Шаг № 7

Нажмите на кнопку Добавить принтер и, в этом случае, выберите опцию "принтер в локальной сети или подключенный к другому компьютеру ", затем нажмите кнопку Далее, чтобы продолжить процесс установки .

Шаг № 8

Найдите принтер с сетевым именем, которые вы задали ранее в шаге № 5, добавьте принтер и нажмите Продолжить. После добавления принтера, рекомендуется распечатать пробную страницу, чтобы убедиться, что установка прошла успешно.